Штормовое предупреждение объявили в Республике Алтай 15.06.2019

Штормовое предупреждение объявили в Республике Алтай

Главное управление МЧС России по Республике Алтай распространил штормовое предупреждение на 16 июня, жителей и гостей региона просят соблюдать осторожность в сложных погодных условиях.

По данным Горно-Алтайского Гидрометцентра, 16 июня на значительной территории Республики Алтай ожидаются дожди, грозы, при грозах местами сильные и очень сильные дожди, местами град, ветер при грозах шквалистый до 15-20 метров в секунду, в горах – до 26 метров в секунду

Возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах, падение слабозакрепленных конструкций.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, а также туристических баз и агентств проинформированы об ухудшении погоды. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры. Туристам рекомендовано воздержаться от проведения маршрутов в период неблагоприятных метеорологических явлений.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29329/