Курсы компьютерной грамотности для пожилых людей проходят в регионе уже пять лет 28.11.2018

Курсы компьютерной грамотности для пожилых людей проходят в регионе уже пять лет

В Горно-Алтайске прошел очередной выпуск курсов компьютерной грамотности «Бабушка и дедушка онлайн», организованных при городском управлении социальной поддержки населения.

Первая группа желающих получить знания в области компьютерных технологий была сформирована пять лет назад. За это время основам компьютерной грамотности обучено 18 групп.

Обучение пожилых граждан компьютерной грамотности на бесплатной основе проводится Ассоциацией ветеранов, инвалидов и пенсионеров при поддержке АО «Ростелеком» и добровольном участии волонтеров.

Компьютерные курсы предназначены для обучения пожилых людей азам компьютерной грамотности, преодоления психологического барьера, возникающего при соприкосновении с цифровой техникой. Окунаясь в атмосферу компьютерного мира в окружении ровесников, пожилые люди быстрее адаптируются, избавляются от боязни компьютерной техники.

Многие из них приходят на курсы не только за получением базовых знаний компьютерных технологий, но и хотят научиться пользоваться такими современными гаджетами, как смартфон, планшет на системе андроид, ноутбук со встроенной программой нового поколения.

Работа курсов продолжается, запись в новую группу ведется по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, д. 108, тел. 4-51-57, в рабочее время, сообщается на сайте регионального министерства труда и занятости населения.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26837/