Штормовое предупреждение объявлено в Республике Алтай 23.11.2018

Штормовое предупреждение объявлено в Республике Алтай

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 24-25 ноября на территории Республики Алтай ожидается усиление ветра до 13-18 метров в секунду, местами порывы до 18-23 метров в секунду, по высокогорью – до 33 метров в секунду.

Днем 24 и ночью 25 ноября ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, местами по северу с дождем, в отдельных районах сильные осадки, метели, гололедные явления, на дорогах гололедица, снежные заносы. Ночью 25 ноября похолодание, сообщает МЧС региона.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередачи и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, а также туристических баз проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры. Туристам рекомендовано воздержаться от проведения маршрутов в период неблагоприятных метеорологических явлений.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26800/