Родион Асканаков стал чемпионом мира по боевому самбо 12.11.2018

Родион Асканаков стал чемпионом мира по боевому самбо

Борец из Республики Алтай Родион Асканаков в составе сборной России завоевал «золото» на чемпионате мира по самбо в Румынии.

Воспитанник заслуженного тренера России Геннадия Яйтакова выступал в разделе «боевое самбо» в весовой категории до 52 кг. В финале Родион Асканаков боролся с представителем Армении и одержал победу со счетом 1:8, после решающего нокдауна судье пришлось вмешаться и остановить бой.

Чемпионат мира по самбо 2018 года проходил в Бухаресте 8-12 ноября во Дворце спорта «Sala Polivalenta». Всего в соревнованиях приняли участие 750 самбистов из 80 стран, они разыграли комплекты медалей в спортивном (мужчины и женщины) и боевом (мужчины) самбо. В общем зачете по сумме всех результатов победу одержала сборная России (14 медалей – пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград), сообщает пресс-служба регионального спорткомитета.

Родион Асканаков – уроженец Улаганского района Республики Алтай, родился 22 сентября 1990 года. Российский самбист, чемпион и призер чемпионатов России по боевому самбо, бронзовый призер чемпионата Европы, мастер спорта России, чемпион мира по боевому самбо.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26636/