Участников Курской битвы поздравили с юбилеем сражения 24.08.2018

Участников Курской битвы поздравили с юбилеем сражения

Проживающих в Горно-Алтайске участников битвы на Курской дуге поздравили с 75-летием исторического сражения.

75 лет назад – 23 августа 1943 года завершилось одно из переломных сражений Великой Отечественной войны. На Курской дуге советские войска разгромили фашистов, бой длился с 5 июля по 23 августа.  

В честь 75-летия победы в Курской битве ее участники Иван Федорович Пашков, Михаил Викторович Бояркин, Татьяна Павловна Гореявчева в Горно-Алтайске принимали поздравления от заместителя главы администрации города Горно-Алтайска Станислава Тюхтенева, председателя городского совета ветеранов Алексея Ивашкина, сотрудников администрации города Горно-Алтайска, управления социальной поддержки населения Горно-Алтайска и городского совета ветеранов, сообщает мэрия.  

Ветеранам вручили именные поздравления от губернатора Курской области Александра Михайлова.

«Низкий поклон Вам, ветераны. Мы всегда будем  гордиться вами – поколением победителей, выстоявшем в смертельной схватке с врагом и  помнить о том, какую высокую цену вы заплатили за мирное небо над головой!», - говорится в тексте поздравления.

День воинской славы в России отмечается ежегодно 23 августа в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25661/