Инвалид-колясочник из Новосибирска отправился в автопробег по Горному Алтаю 28.07.2015

Инвалид-колясочник из Новосибирска отправился в автопробег по Горному Алтаю

27 июля из Бердского пансионата ветеранов труда им. Калинина стартовал автопробег по Горному Алтаю под девизом "Поверь в себя!". Инициатором поездки стал 34-летний житель Новосибирской области, инвалид первой группы Алексей Терехов.

Он  отправился в автопробег по Горному Алтаю длиной 2500 км, чтобы подать пример другим инвалидам-колясочникам. Планируется, что уже сегодня вечером колонна прибудет в Горно-Алтайск, где посетит дом реабилитации детей-инвалидов.

Алексей Терехов живет в селе Веселовском Краснозерского района. Как сообщает интернет-портал "Сиб.фм", мужчина оказался в коляске 12 лет назад, после аварии. Но он продолжает вести активный образ жизни — водит автомобиль, ездит на рыбалку и увлекается туризмом и фотографией.

Алексей много слышал и читал о целебных источниках Горного Алтая, о достопримечательностях и сакральных местах. Долгое время мечтал попасть на Алтай. Осуществить замысел помогли спонсоры. Подготовили транспорт и несколько внедорожников, которые будут сопровождать Алексея в экстремальном путешествии.

Автомобиль Алексея подготовлен к экстремальным дорожным условиям и проедет через знаковые места Горного Алтая: Телецкое озеро, Улаганский перевал, Акташ, Белый Бом, Красные ворота, Кату-Ярык. На протяжении всего маршрута путешественники будут вести путевой дневник с фото- и видеоотчетами, публиковать репортажи на интернет-сайтах организаторов и партнеров, в социальных сетях. Посетят по дороге несколько учреждений социального обслуживания в трех субъектах России, проведут конференции и встречи с теми, кто так же, как и Алексей, ждет воплощения своей мечты.

"Я двенадцать лет не могу ходить, но это не повод замыкаться в себе. Можно быть инвалидом и заниматься любимым делом. У любого человека неограниченные возможности, все в его силах", - цитирует Алексея Терехова пресс-служба Министерства социального развития Новосибирской области.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11801/