Александр Бердников провел рабочую планерку на стадионе "Спартак" 27.07.2015

Александр Бердников провел рабочую планерку на стадионе "Спартак"

Сегодня, 27 июля, Глава Республики Алтай Александр Бердников провел рабочую планерку на стадионе "Спартак", где проконтролировал завершение строительства сопутствующих объектов - спортивного зала и ряда других, а также обсудил планы по благоустройству прилегающей территории.

"Работы по строительству этих объектов близки к полному завершению. Сегодня я осмотрел все на месте и могу сказать, что готовность составляет порядка 99%. В кратчайшие сроки все будет готово", - отметил Александр Бердников.

Речь идет о спортивном зале, где уже готовы два борцовских зала, а зимой можно будет заниматься игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, настольным теннисом. Остались незавершенными элементы благоустройства и комплекс по сдаче норм ГТО: лабиринт, турники, другие спортивные сооружения.

"Все это мы завершим, несмотря на всю сложность бюджета этого года. Нельзя останавливаться на завершающем этапе. Я думаю, к середине сентября все объекты будут сданы в эксплуатацию", - подчеркнул Александр Бердников.

Он добавил, что на все работы потребуется порядка 13 млн рублей. Эта сумма включает и благоустройство территории, и приобретение оборудования.

"В том числе по программе "Доступная среда" мы создадим возможность и для людей с ограниченными физическими возможностями заниматься спортом на этом стадионе. Для этого будет приобретено специальное спортивное оборудование для инвалидов: и взрослых, и детей. Они не должны чувствовать себя ущемленными, напротив, мы предоставим им равные возможности по занятию спортом с остальными", - добавил он.

По поручению Александра Бердникова, доступ на стадион будет бесплатным для всех желающих. "Я дал поручение, со мной согласен и директор стадиона, и руководитель Комитета по спорту и молодежной политике, проследить, чтобы этот объект был загружен в полном объеме. Здесь должен быть свободный, бесплатный доступ для всех желающих заниматься любыми видами спорта", - отметил глава.

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11788/