Задание по призыву выполнено на 100 процентов 16.07.2015

Задание по призыву выполнено на 100 процентов

Задание штаба Центрального военного округа на призыв граждан в Вооруженные силы и другие воинские формирования весной 2015 года в Республике Алтай выполнено на 100%. Об этом сообщил военный комиссар РА Олег Денисенко на заседании республиканской призывной комиссии.

Ряды вооруженных сил пополнили 400 ребят, из них 90 человек - водители. Призывники из Республики Алтай проходят срочную службу во всех без исключения военных округах нашей страны. Организация явки на призывные и сборные пункты проходила без срывов.

Весенний призыв, как обычно, проходил с апреля по июль. За это время на призывные комиссии вызывалось более 1000 молодых людей. По результатам медобследования около 74% из них были признаны годными к военной службе и годными к военной службе с незначительными ограничениями. Намеренного уклонения от прохождения службы в эту кампанию специалисты не зафиксировали. По оценке специалистов, число уклонистов с каждым годом снижается, а желающих служить в вооруженных силах России становится все больше.

На заседании призывной комиссии было отмечено, что не все районные больницы укомплектованы необходимыми для прохождения медкомиссии узкими специалистами. Из-за этого сроки прохождения медкомиссий затягивались. В следующую призывную кампании сотрудники военкомата решили привлекать в "проблемные" районы медиков из соседних районов республики.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11691/