Совещание по подготовке к предстоящему отопительному сезону прошло в регионе 14.07.2015

Совещание по подготовке к предстоящему отопительному сезону прошло в регионе

Государственная жилищная инспекция Республики Алтай провела совещание с директорами управляющих компаний города и Маймы по вопросам подготовки жилого фонда к предстоящему отопительному периоду.

На совещании, в котором участвовали руководители 11 управляющих компаний, рассматривали вопросы по подготовке к отопительному периоду многоквартирных домов. В частности, говорили о промывке систем отопления, утеплении подвальных и чердачных помещений, о работе приборов учета тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения. Одним из важных вопросов стала теплоизоляция системы отопления в подтопленных многоквартирных домах в период сильного наводнения прошлого года.

Особо рассматривали вопрос по погашению кредиторской задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Особую озабоченность представителей Жилинспекции вызывает задолженность у управляющих компаний: "Центральная", "ЖЭУ" и "Водоканал". Данным организациям поручили разработать график погашения задолженности и представить его контролирующим органам до 1 августа.

Мониторинг погашения кредиторской задолженности УК является одним из приоритетных направлений работы Государственной жилищной инспекции Республики Алтай, подчеркивают представители ведомства.
На сегодняшний день ремонтные работы проходят согласно графикам. Они должны быть закончены к 15 сентября. После этого Жилинспекция республики начнет плановую проверку.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11556/