Туристический фестиваль молодежи "ФоРА" пройдет в Чемальском районе 07.07.2015

Туристический фестиваль молодежи "ФоРА" пройдет в Чемальском районе

VI Межрегиональный туристский фестиваль молодежи "ФоРА" состоится 23-26 июля на Кузлинской поляне в Чемальском районе. Ставший уже традиционным, в этом году он пройдет уже в шестой раз.

В течение трех дней молодые люди смогут окунуться в атмосферу позитива и здорового соперничества, дружеского общения. Насыщенная программа фестиваля включает в себя туристские соревнования и конкурсы, семинары и мастер-классы, интеллектуальные игры и многое другое.

На дискуссионных площадках планируется обменяться мнениями по вопросам государственной молодежной политики, развития молодежного предпринимательства, рассказать о роли социальных сетей в работе с молодежью, волонтерской деятельности.

Цель проведения фестиваля - формирование у молодых людей активной жизненной позиции, развитие и популяризация всех видов спортивного туризма, а также активных форм отдыха с использованием рекреационного потенциала Республики Алтай.

По мнению организаторов мероприятия, проведение подобного фестиваля способствует формированию у молодежи здорового образа жизни, повышению спортивного мастерства, открытию новых туристских клубов различной направленности.

Заявки на участие в фестивале принимаются на сайте Министерства экономического развития и туризма РА.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11473/