Восемь школьников представят республику на всероссийском этапе ГТО 18.06.2015

Восемь школьников представят республику на всероссийском этапе ГТО

90 школьников 2000-2002 и 2003-2004 годов рождения, представлявшие команды одиннадцати муниципальных образований и Школы-интерната №1 имени Жукова, приняли участие в соревнованиях второго (регионального) этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Состязания прошли 12 и 13 июня на стадионе "Спартак" в Горно-Алтайске, они были отборочными на третий (всероссийский) этап комплекса ГТО, который в августе состоится в Белгороде, сообщает комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту РА.

На параде открытия школьников приветствовали министр образования и науки РА Алексей Бондаренко и председатель Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Владимир Челчушев. Юные спортсмены состязались в прыжках в длину с места, упражнениях на гибкость, поднятии туловища, кроссе (1,5 и 2 километра), метании мяча, стрельбе из пневматической винтовки и силовых упражнениях (отжимание для девочек, подтягивание на перекладине для мальчиков).

В сборную республики для участия в финальных соревнованиях войдут по две девочки и два мальчика из каждой возрастной группы, которых выберут из числа победителей и призеров. Это Дарья Матвеева и Павел Кононенко (Шебалинский), Кристина Лесных, Екатерина Пуцило, Олеся Паклина и Павел Стругов (Горно-Алтайск), Кумюш Кыбыева и Рустам Ишпарин (Онгудайский), Владислав Молтолаев (Усть-Канский), Арина Тадина, Андрей Чеков и Влад Карыстанов (Чемальский район).


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11243/