Главный государственный праздник страны отметят в Республике Алтай 10.06.2015

Главный государственный праздник страны отметят в Республике Алтай

12 июня, в День России, в Республике Алтай состоятся массовые праздничные мероприятия. Горожан ожидает выставка национальных культур, концертная и спортивная программа.

Праздник начнется на площади им. В.И. Ленина в 11.00 часов с торжественного митинга, посвященного Дню России. Далее предусмотрена концертная программа с участием Государственного оркестра Республики Алтай, сводного городского хора, мастеров искусств Республики Алтай, гостей из других регионов.

Одновременно с торжественным митингом откроется выставка национальных культур "Наш дом Россия", на котором будут представлены традиционные ремесла, изделия ручной работы, блюда разных народов, проживающих в регионе.

В 12.00 часов откроется выставка спецтехники МЧС России по Республике Алтай.

Для маленьких горно-алтайцев с 13.00 до 15.00 часов состоится детская программа "Мы - дети России!". Малыши смогут порисовать на асфальте. Ожидается много конкурсов и викторин.

Спортивные мероприятия состоятся на стадионе "Спартак". В 10.00 утра начнется региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди школьников и студентов.

В 14.30 часов состоится турнир по мини-футболу среди дворовых команд, пройдет турнир по стритболу.

В 15.00 начнется турнир по национальной борьбе "Алтай-Куреш" в весовых категориях 60 кг, 70 кг, 80 кг, свыше 80 кг и в категории абсолютное первенство.

Чемпионат Алтайского края по футболу между командой "Алтай-Атлетик" (г. Горно-Алтайск) и "Прогресс" (г. Бийск) пройдет с 18.00 до 19.45 часов.

С 20.00 часов начнется вечерняя концертная программа с участием мастеров искусств Республики Алтай, гостей из других регионов и показательными выступлениями подразделений специального назначения МЧС, МВД, УФСИН, Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.

Завершится праздник праздничным фейерверком в 22.00 часов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11153/