Волонтеры убрали мусор на перевалах Громотуха и Ак-Кобинский 10.06.2015

Волонтеры убрали мусор на перевалах Громотуха и Ак-Кобинский

По инициативе клубов друзей Катунского биосферного заповедника в Усть-Коксинском районе волонтеры помогли убрать мусор на перевалах Громотуха и Ак-Кобинский, которые являются сакральными местами для местного населения.

Данная акция проходила в рамках проекта "О традициях предков, живших в гармонии с природой", посвященного пропаганде культурно-экологических традиций алтайского народа при поддержке фонда Глобал Грингрантс (GGF), сообщает пресс-служба заповедника.

"Нужно отметить сознательность местного населения на перевале Громотуха, многие приходящие действительно забирают свой мусор с собой, а также выбрасывают в контейнер. "Клубовцами" было собрано незначительное количество мусора. Совсем иначе обстоит дело на перевале Ак-Кобинский. Там юные волонтеры убрали целые "горы" бытового мусора не только в обустроенной части перевала, но и в лесной. В итоге весь собранный мусор был вывезен на близлежащую свалку", - отметил сотрудник заповедника Максим Ерлин.

Это не одноразовая акция Катунского заповедника, подобная работа на перевалах проводится ежегодно. Кроме того, в 2013 году на территории были размещены информационные баннеры с описанием правил поведения на священных местах.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11152/