Игры и викторины, посвященные Дню русского языка, пройдут в Национальной библиотеке 04.06.2015

Игры и викторины, посвященные Дню русского языка, пройдут в Национальной библиотеке

Национальная библиотека имени Чевалкова приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, посвященных Пушкинскому дню России и Дню русского языка, которые пройдут уже в пятницу, 5 июня, сообщает Минкультуры региона.

С 11.00 до 12.00 часов пятницы запланированы следующие лингвистические игры: "Словарь крылатых выражений Пушкина", "Слова, играющие в прятки", "Пушкин в истории русского языка".

В это же время пройдет литературная игра "По следам Великого Поэта", а также викторины: "Собачка английской породы (Собаки в жизни и творчестве Пушкина)", "Кушать подано! (Что ели герои Пушкина?)", "Поэты Серебряного века о Пушкине".

С 11.00 до 18.00 часов состоится знакомство с выставками и тематическими подборками: выставка-викторина "Поэты Серебряного века о Пушкине", выставка-игра "По следам Великого Поэта", выставка-викторина "Собачка английской породы", выставка – беседа "Обед у Пушкина в Царском Селе", тематическая подборка "Пушкина читать до победного! " (о роли книг Пушкина в Великой Отечественной войне).

С 14.00 до 15.00 часов пройдет акция "И в XXI веке Пушкина читаем", в рамках которой запланировано чтение вслух отрывков из произведений поэта у памятника-бюста Пушкину на площадке перед главным корпусом Горно-Алтайского государственного университета.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/11070/