В Республике Алтай стартовало профилактическое мероприятие "Внимание - дети!" 27.05.2015

В Республике Алтай стартовало профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

С 25 мая по 25 июня в республике проходит профилактическое мероприятие "Внимание - дети!", основная цель которого - привлечь внимание жителей республики к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Участниками комплекса мероприятий станут педагоги, дети и их родители, представители общественности региона. Так, школьники республики примут участие в различных играх и конкурсах, викторинах и соревнованиях, акциях и пробегах, во время которых сотрудники Госавтоинспекции напомнят о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Для родителей пройдут тематические собрания, общественные рейды около пришкольных лагерей, обучающие тренинги – все эти мероприятия напомнят о том, что родители несут ответственность за безопасность своих детей.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проведут "сплошные проверки" водителей на предмет соблюдения ими правил перевозки детей в салонах автомобилей.

Автоинспекторы осуществят проверку состояния улично-дорожной сети, в рамках которой особое внимание будет уделено пешеходным переходам, наличию разметки, дорожных знаков, исправности наружного освещения.

В текущем году на территории Республики Алтай в дорожно-транспортных происшествиях один ребенок погиб и 15 получили травмы различной степени тяжести.

Как отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай, в летний период дети и подростки чаще всего бывают предоставлены сами себе, поэтому в преддверии каникул важно повторить основные Правила безопасного поведения на улицах и дорогах.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10970/