Александр Бердников встретился с Михаилом Менем 26.05.2015

Александр Бердников встретился с Михаилом Менем

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников находится в рабочей поездке в городе Москве. Сегодня состоялась его встреча с министром строительства и ЖКХ РФ Михаилом Менем.

Стороны обсудили вопросы участия Республики Алтай в ФЦП "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы". Республика Алтай активно участвует в программе с 2012 года, всего по программе профинансирована реконструкция и строительство шести объектов: Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса, школ в селах Кырлык, Усть-Мута, Кокоря, Онгудайской центральной районной больницы и спортивного зала в селе Паспаул.

По результатам встречи принято протокольное поручение о выделении по программе повышения сейсмоустойчивости средств на строительство школы на 100 мест с детским садом на 24 места в селе Теленгит-Сортогой Кош-Агачского района. Предполагается, что около 100 млн на эти цели будет выделено в 2015 году, еще более 116 млн – в следующем, 2016 году.

Также обсуждался вопрос о дальнейшем включении в программу реконструкции школ в Кебезене и Усть-Кане.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10946/