Глава республики Александр Бердников провел совещание с главами муниципалитетов 22.05.2015

Глава республики Александр Бердников провел совещание с главами муниципалитетов

21 мая Глава Республики Алтай, Председатель Правительства РА Александр Бердников провел очередное рабочее совещание с главами муниципальных образований. В начале встречи руководитель региона поблагодарил коллег из районов за высокий уровень проведения мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, и за слаженность действий на их территориях в пожароопасный период.

Основными же вопросами совещания стали летний отдых детей и подготовка ко второй волне паводка.

"Летняя оздоровительная кампания детей должна пройти на самом достойном уровне. Бюджет, конечно, напряженный, но социальную его ориентированность никто не отменял – нашим детям надо полноценно отдохнуть, и мы должны обеспечить для этого все условия", - акцентировал внимание глав муниципалитетов Александр Бердников.

Что касается паводка, главы районов доложили руководителю региона о полной готовности поселений к любому развитию событий: проведен мониторинг плавсредств, находящихся в собственности граждан, заключены рамочные соглашения на их использование в случае ЧС, заключены соглашения со строительными организациями на использование погрузочной и самосвальной техники и карьеров, проведена отсыпка дамб и т.д. "Природа вас больше не должна застать врасплох", отметил Глава республики.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10896/