На дорогах республики пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" 21.05.2015

На дорогах республики пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения, 22 мая на территории республики пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, при отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водитель незамедлительно продолжит движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, он будет отстранен от управления транспортным средством. Это касается и несовершеннолетних, которым родители уже приобрели мотоцикл, скутер или мопед.

В соответствии со ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок до двух лет, либо арест до 15 суток.

Госавтоинспекция обращается к жителям региона с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения (государственный номер, местонахождение, направление движения автомобиля), в дежурную часть ГИБДД по телефону 2-87-77 или 02.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10892/