Соревнования по стрельбе из охотничьего оружия состоялись в регионе 12.05.2015

Соревнования по стрельбе из охотничьего оружия состоялись в регионе

Клуб "Экохранитель" природного парка "Белуха" организовал на территории села Тюнгур Усть-Коксинского района ряд патриотических акций, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии празднования Дня Победы на холме неподалеку от школы члены клуба совместно с учениками старших классов Тюнгурской средней общеобразовательной школы выложили из камней надпись: "70 лет Победы".

На обустройство клади, сообщает Минприроды региона, потребовалось несколько сотен камней, которую ребята собирали и носили от подножия горы Байду. В течение пяти часов ученики выкладывали надпись. Во время работы они пели песни военных лет, читали стихи и рассказывали истории, услышанные от своих дедушек и бабушек, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В рамках подготовки к празднованию Великой Победы экологический клуб провел ряд акций по очистке села от мусора, очищены также и русла рек и ручьев. А 9 мая все участники экоклуба прошли в Бессмертном полку с портретами своих близких родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10803/