Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Горном Алтае 27.04.2015

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Горном Алтае

На прошлой неделе в Турочакском районе Республики Алтай стартовала акция "Георгиевская ленточка", которая пройдет во всех районах и Горно-Алтайске. В рамках акции волонтеры планируют вручить порядка 10 тысяч ленточек жителям республики.

1 мая на центральной площади Горно-Алтайска будет организована раздача ленточек в рамках вечернего праздничного концерта. Ожидается, что 6 и 8 мая будут работать пункты выдачи ленточек в Майме и Горно-Алтайске, а 9 мая такая точка будет установлена перед входом на Парк Победы Горно-Алтайска. Раздачей ленточек занимаются волонтеры из "Молодой Гвардии", сообщает Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту РА.

Кроме того, в прошлую пятницу в регионе стартовала акция "Сирень Победы". Первыми сирень высадили волонтеры Онгудайского района, далее сирень будет посажена в других муниципалитетах региона. В Майме и Горно-Алтайске посадка "Сирени Победы" будет организована 7 мая и в каждом из мест будет высажено 70 кустов, по одной за каждый мирный послевоенный год.

А 8 мая активисты регионального штаба Волонтерского Корпуса 70-летия Победы приглашают на "Ночь в музее", которая пройдет с 17.00 до 22.00 часов в Национальном музеи имени Анохина. Для всех желающих будет работать выставочные площадки, посвященные Великой Отечественной войне, а также интерактивные развлекательные площадки.

Акция "Бессмертный полк" в этом году пройдет на большей части районов республики. При этом самой массовой акция ожидается в Горно-Алтайске, которая традиционно начнется в 9.00 часов от площадки перед "Автоколонной 1931". Всего же в ряды "Бессмертного полка" в этом году встанут около двух тысяч человек.

В 17.00 часов 9 мая на центральной площади Горно-Алтайска будет организован флешмоб "Песня Победы", в рамках которого собравшиеся исполнят коллективно песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова "День Победы". Организаторы ожидают привлечь свыше тысячи человек.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10407/