На аппаратном совещании рассмотрели ход подготовки к празднованию 70-летия Победы 22.04.2015

На аппаратном совещании рассмотрели ход подготовки к празднованию 70-летия Победы

Сегодня на аппаратном совещании под председательством Главы Республики Алтай Александра Бердникова обсудили ход подготовки к празднованию 70-летия Победы. Первый заместитель Председателя Правительства Наталья Екеева отметила, что вопрос по предоставлению квартир оставшимся в списке очередников 21 ветерану войны планируется полностью решить к 9 мая.

В ремонте домов нуждается 47 ветеранов, деньги из бюджета на эти цели выделены. Александр Бердников призвал глав районов активнее привлекать к решению этих вопросов спонсоров и завершить ремонт домов нуждающимся в срок до 1 июня 2015 года.

13,391 млн рублей перечислено в муниципалитеты на ремонт памятников героям Великой Отечественной войны: 10 млн - средств республиканского бюджета, 3,391 млн - народные пожертвования. Ремонт ведется во всех муниципалитетах, дата завершения - 1 мая.

На федеральной трассе и в населенных пунктах республики размещено 70 баннеров, посвященных 70-летию Победы. Полностью завершить работу по размещению баннеров планируется к 28 апреля.

В шести районах уже завершена работа по вручению юбилейных медалей, еще в четырех районах и в городе вручение планируется завершить 24 апреля.

7 мая в школах пройдет Урок Победы, который проведут члены Правительства.

Министр внутренних дел Александр Удовенко сообщил, что с 30 апреля по 12 мая полицейские будут нести круглосуточную охрану памятников героям войны во всех муниципалитетах.

Наталья Екеева также кратко сообщила о мероприятиях, которые пройдут непосредственно 9 мая: в 09.00 состоится традиционный легкоатлетический забег от центральной площади до Парка Победы, в 09.30 начнется прохождение "Бессмертного полка", в котором примут участие около тысячи человек, в 10.00 пройдет парад, затем начнется торжественный митинг. В 12.00 состоится праздничный концерт на Парке Победы, в 16.00 на центральной площади Горно-Алтайска пройдет концерт молодого поколения, в 20.30 - концерт, посвященный 70-летию Победы, с участием Государственного оркестра Республики Алтай и сводного хора. Завершатся торжества в 23.00 фейерверком на центральной площади и на Парке Победы.

Глава республики отметил, что на сегодняшний день "проделан огромный объем работы" и выразил надежду, что все сделанное позволит "прочувствовать и проникнуться духом Великой Победы".

 



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10367/