Действующих лесных пожаров в Республике Алтай не зарегистрировано 20.04.2015

Действующих лесных пожаров в Республике Алтай не зарегистрировано

Распоряжением Правительства Республики Алтай с 12 апреля на всей территории региона действует особый противопожарный режим. В настоящее время действующих возгораний на территории региона нет.

По данным региональной диспетчерской службы Минприроды РА, последний природный пожар был ликвидирован на территории республики 17 апреля. Очаг возгорания общей площадью 3 га действовал в Улаганском лесничестве. На тушении работали девять человек и две единицы техники.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Республики Алтай зарегистрировано 11 лесных пожаров общей площадью 92,3 га, все они покрыты лесом. В 2014 году в лесах Горного Алтая на 20 апреля произошло 22 лесных пожара общей площадью 158,21 га, из них 87,75 га, покрытых лесом.

Напомним, пока в регионе действует особый противопожарный режим, гражданам запрещено посещать лесные массивы, разводить костры, поджигать сухую траву, мусор в границах сельских поселений, городского округа и на межселенных территориях. Организациям запрещается проводить пожароопасные работы, в том числе сжигать мусор, проводить сельскохозяйственные палы.

На территории Сибирского Федерального округа установилась ветреная погода, в ряде субъектов сложилась крайне пожароопасная обстановка. В Республике Хакассия сгорело более 1000 жилых домов, есть погибшие и пострадавшие, в Забайкальском крае действует режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10321/