Ансамбль "Айлан" стал лауреатом международного конкурса 10.04.2015

Ансамбль "Айлан" стал лауреатом международного конкурса

Народный хореографический ансамбль "Айлан" Колледжа культуры и искусства имени Чорос-Гуркина под руководством Елены Ластаевой прниял участие в международном вокально-хореографическом конкурсе национальных культур и фольклора "Народные истоки", где получил дипломом Лауреата II степени.

Фестиваль проходил в Сочи. На суд жюри ансамбль представил алтайские народные танцы "Шанкы" и "Воительницы". Кроме диплом ансамбль получил специальный приз от жюри за сценическое воплощение народных традиций в номере "Шанкы". Руководитель ансамбля Елена Ластаева получила Благодарственное письмо за личный вклад в развитие творческих способностей детей и молодежи, высокий профессионализм, активную творческую деятельность и сотрудничество. А танец "Воительницы" был отобран в программу Гала-концерта конкурса, который состоял из 200 номеров.

Главная цель фестиваля – пропаганда детского и молодежного творчества, возрождение народных традиций разных национальностей, открытие новых творческих интересных коллективов, имен.

В нем участвовали 35 творческих коллективов из Москвы, Майкопа, Санкт-Петербурга, Тосно, Улан-Уде, Абхазии, Украины, Краснодарского и Ставропольского краев, Уссурийска, Улан-Удэ и многих других городов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10234/