Массовый забег "Российский азимут" пройдет на майминском стадионе 31.03.2015

Массовый забег "Российский азимут" пройдет на майминском стадионе

Традиционные массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут" в этом году пройдут в Майме 17 мая. Состязания проводятся ежегодно и собирают свыше одной тысячи участников.

"Российский азимут" проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к регулярным занятиям спортом, увеличения спортивного долголетия, популяризации спортивного ориентирования. К участию приглашаются все желающие, имеющие допуск врача.

Торжественное открытие состоится на стадионе "Дружба" в 10.30, первый старт - в 11.00. Регистрация участников предусмотрена в день соревнований с 8.30.

Соревнования будут проводиться среди мужчин и женщин в восьми возрастных категориях, также запланированы старты для VIP-персон и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Участники, занявшие призовые места в каждой из возрастных категорий, будут награждаться медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. Победители и призеры VIP-забега и забега для людей с ограниченными возможностями, а также самые юные и самые опытные участники - кубками, медалями и грамотами Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Республики Алтай.
Мероприятие проводят Комитет по молодежной политике, физкультуре и спорту Республики Алтай, Школа высшего спортивного мастерства - центр спортивной подготовки сборных команд Республики Алтай, администрация Майминского района, Федерация спортивного ориентирования Республики Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10064/