Прошел первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант" 27.03.2015

Прошел первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант"

На территории Республики Алтай в период с 18 по 25 марта 2015 года Отделом Федеральной миграционной службы по РА совместно с МВД по Республике Алтай, УФССП России по РА, УФСБ России по РА проведен 1 этап оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант".

Как сообщает пресс-служба ОФМС по РА, за период проведения операции проверено 110 работодателей, использующих труд иностранных работников, из них 45 объектов строительства, 53 - транспорта, один – бытового обслуживания, в иных сферах – 11 работодателей. Проверено 125 иностранных работников, а также 111 мест компактного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 91 нарушение действующего законодательства, в том числе 57 - нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, 34 - нарушения правил привлечения и использования иностранных работников. Должностными лицами ОФМС России по Республике Алтай составлено 89 протоколов об административных правонарушениях. Всего наложено штрафов на общую сумму 246 тыс. 500 рублей.

Три материала направлены в судебные органы, для принятия решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

С должностными лицами организаций, принимающих иностранных граждан в Российской Федерации, иностранными гражданами, прибывающими в Республику Алтай, были проведены инструктажи и разъяснены основные положения миграционного законодательства.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/10035/