На курорте «Манжерок» открыли первую трассу для вечернего катания

На курорте «Манжерок» открыли первую трассу для вечернего катания

Тэги: туризм


Просмотров: 3195
В новом зимнем сезоне на всесезонном курорте «Манжерок» появилась новая услуга — вечернее катание. Для этого 1450 метров синей трассы оборудовали системой искусственного освещения. Одним из первых безопасность и качество вечернего катания оценил президент, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф.

В настоящее время на курорте функционируют 22 километра трасс, три подъёмника и 23 горнолыжных маршрута различной степени сложности. Зоны катания есть как для новичков, так и для профессионалов. Работает современная система оснежения, сообщила пресс-служба курорта.

«Мы сделаем «Манжерок» одним из лучших всесезонных курортов в России, где будут созданы все условия для качественного и безопасного отдыха всей семьёй в любое время года», — прокомментировал Герман Греф.  

Напомним, с 2019 года Сбер активно развивает всесезонный курорт «Манжерок» в Республике Алтай. Сейчас здесь работают гостиничный комплекс на 82 номера, ресторан, самый длинный в России 300-метровый ленточный подъёмник для детей и новичков, байк-парк, пять километров пеших троп различной сложности и уникальный тематический парк «Хранитель Большого Алтая». На 2023 год запланировано открытие пятизвёздочного гостиничного комплекса на 304 номера с конференц-залом, ski-сервисом, спа-комплексом и семейным досуговым центром.

В этом году проект Сбера «Манжерок» стал лауреатом национальной премии «Горы России» сразу в двух номинациях: «Лучший в России горнолыжный курорт для семейного отдыха» и «Инвестиционный проект года». Ранее он был признан лучшим курортом России для семейного горнолыжного отдыха в сезоне 2019-2020. С 2018 года курорт многократно признавался лучшим по версии Ski Business Awards, он был удостоен восьми наград.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 20.12.2022 17:38:33

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: