Первая отправка мобилизованных состоялась в Республике Алтай

Первая отправка мобилизованных состоялась в Республике Алтай

Тэги: Хорохордин, спецоперация


Просмотров: 1631
Первая отправка мобилизованных из Республики Алтай для участия в специальной военной операции состоялась в субботу, 22 октября, в Горно-Алтайске на территории Парка Победы.

Проводить бойцов в дорогу пришли тысячи жителей региона.

«Уважаемые земляки, сегодня на ваши плечи легла тяжелая, но благородная миссия по защите Родины, ее суверенитета, безопасности и территориальной целостности. Я уверен, что вы, потомки воинов-победителей, освободивших мир от фашизма, с честью выполните свой долг», – сказал глава региона Олег Хорохордин.

Он отметил, что участники специальной военной операции из Республики Алтай – добровольцы и контрактники, ранее отправившиеся для участия в специальной военной операции, служат добросовестно, проявляя героизм, мужество, отвагу и самоотверженность. Он выразил уверенность, что так будет и впредь.

«Желаю вам служить достойно, профессионально, выполнить все поставленные задачи и обязательно вернуться домой, на Родину. Помните, что дома вас ждут. Можете быть твердо уверены, что вашим семьям будет оказана вся необходимая помощь. С Богом и скорейшего вам возвращения!» – добавил руководитель субъекта.

Главный федеральный инспектор по Республике Алтай Дмитрий Колозин напомнил, что 24 февраля в России было принято решение о проведении специальной военной операции по освобождению Донбасса от неонацистов.

«Каждый из вас служил срочную службу, службу по контракту, вы участвовали в боевых действиях. Прошу вас вспомнить все, что вы умеете, беречь друг друга, чувствовать плечо товарища. Обязательно возвращайтесь живыми и здоровыми ради ваших родных и близких, всех тех, кто пришел вас сегодня провожать», – сказал он.

Спикер Государственного Собрания – Эл Курултай РА Артур Кохоев, обращаясь к мобилизованным, подчеркнул, что они стали частью воинского братства.

«Наши земляки всегда отличались мужеством, стойкостью, героизмом. Сегодня мы находимся в Парке Победы, где золотыми буквами выбиты имена наших дедов, прадедов, сражавшихся за нашу Родину с фашистами. Будем достойны памяти наших героев-земляков. Желаю вам вернуться в полном составе живыми и здоровыми, выполнив все поставленные задачи», – отметил он.

К собравшимся обратился военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко.

«Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики, офицеры, тот месяц, который вы будете готовиться, посвятите боевой подготовке и слаживанию, вспомните свои навыки. Надеюсь, что в ближайшее время в таком же составе, при таком же великом стечении народа, который пришел вас сегодня проводить, мы вас будем встречать с победой. Удачи вам», – сказал он.

Участник специальной военной операции, кавалер Ордена Мужества Денис Захаров обратился к мобилизованным. Он рассказал, что служил в Воздушно-десантных войсках. «У нас был девиз: «Никто, кроме нас», теперь он действует на всю Россию!» – сказал он.

В рамках мероприятия кадет школы №4 Данил Бурлаков и ученик школы №7 Руслан Селеков прочитали письма поддержки бойцам на русском и алтайском языках. После этого мобилизованным передали письма, которые написали для них школьники Республики Алтай. Затем военнослужащих под марш «Прощание славянки» проводили в автобусы, которые доставят их до пункта встречи пополнения.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 15.02.2023 09:57:32

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: