Выпускников 2022 года в Республике Алтай поздравили с окончанием школы

Выпускников 2022 года в Республике Алтай поздравили с окончанием школы

Тэги: образование, Горно-Алтайск


Просмотров: 3375
Торжественное мероприятие, посвященное школьникам-выпускникам 2022 года, прошло в пятницу, 24 июня на центральной площади Горно-Алтайска.

От имени Главы Республики Алтай Олега Хорохордина с праздником ребят и их родителей, педагогов поздравил первый вице-премьер региона Эжер Ялбаков.

Он отметил, что в этом году из школ республиканской столицы выпускаются 615 учащихся, а по всей республике – более 1,2 тыс. человек. Традиционно после окончания школы ребята из Республики Алтай получают образование в вузах Сибири, Москвы, Санкт-Петербурга. Популярностью пользуется и Горно-Алтайский государственный  университет.

«Сегодня вы попрощаетесь со школой и устремитесь за новыми знаниями в вузы. Уверен, что большинство из вас уже определились и выбрали будущую профессию. Надеюсь, дальнейшая учеба будет приносить вам удовлетворение, а знания, полученные в стенах школы, будут служить вам на протяжении всей жизни», – сказал он.

Первый вице-премьер напомнил слова главы государства Владимира Путина, который неоднократно говорил, что сейчас перед российской молодежью открываются огромные возможности, увлекательный мир, где можно добиться очень многого. Всё, что для этого нужно, – энергия, настойчивость, целеустремлённость. В России появляется всё больше интересных проектов, площадок, помогающих найти своё призвание, состояться, достичь профессиональных высот в самых разных специальностях.

«Будущее России, будущее Горного Алтая – в ваших руках. Никогда не забывайте о том, что вы нужны своей стране, нужны Республике Алтай. Вы обязательно будете востребованы в профессиональном плане, в жизни родного региона. Мы рассчитываем на вас, на вашу энергию и готовность плодотворно работать и идти к успеху», – добавил Эжер Ялбаков.

От имени парламентариев региона к собравшимся обратился заместитель председателя Государственного Собрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин.

«Уважаемые выпускники, поздравляю вас с завершением сдачи государственных экзаменов, с получением аттестатов о среднем образовании. Завтра вы проснетесь уже взрослыми людьми, вам придется принимать самостоятельные решения и отвечать за них. Всегда помните о своих учителях, они многие годы делились с вами знаниями и опытом, умениями, которые вам пригодятся в жизни. Помните о своих родителях, которые поддерживали вас на этом сложном пути. Помните о своей малой Родине, о нашей Республике Алтай и гордитесь, что все вы – граждане нашей великой страны России», – сказал депутат.

К участникам мероприятия обратился мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев.

«Это очень волнительный, трогательный момент. Сегодня мы подводим итог учебного марафона, который в течение 11 лет проходил в стенах ваших родных школ. Надеюсь, что через несколько лет, получив образование и освоив профессию, вы вернетесь на родную землю, в город Горно-Алтайск и Республику Алтай», – сказал мэр.

Теплые поздравления прозвучали в адрес школьников, их родителей и педагогов от главы администрации Горно-Алтайска Ольги Сафроновой.

«Выпускной вечер – это знаковое событие в жизни каждого человека. И сегодня в ваш адрес, дорогие выпускники, звучат самые теплые слова напутствия от самых дорогих и близких людей, родителей и учителей. Желаю вам идти по жизни с гордо поднятой головой, добиваться невозможного, быть человеком с большой буквы, достойным поколением наших молодых людей в стране», –  отметила она.

С напутственными словами от родительского сообщества выступили Татьяна и Андрей Зяблицкие.

От имени выпускников 2022 года со словами благодарности к учителям и родителям обратилась ученица лицея №1 Алина Клейменова – победитель регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Алтай в компетенции «Дошкольное воспитание», победитель муниципальных конкурсов «Я – гражданин России», «Лидер 21 века», призер Всероссийского конкурса «Ученик года – 2021» в Ульяновске.

В рамках праздника состоялось вручение медалей, наград, благодарственных писем и грамот самым активным, инициативным выпускникам, проявившим себя в учебе, защищавшим честь школ, города и региона на спортивных соревнованиях, в олимпиадах и конкурсах, культурных и общественных мероприятиях. Также вручены благодарственные письма родителям за воспитание выпускников и активное участие в жизни школы и города.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.06.2022 21:14:08

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: