Мероприятие ко Дню пограничника состоялось в Республике Алтай

Мероприятие ко Дню пограничника состоялось в Республике Алтай

Тэги: Хорохордин, правопорядок


Просмотров: 3355
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня пограничника.

В мероприятии также участвовали заместитель председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин, Главный федеральный инспектор по Республике Алтай Дмитрий Колозин, начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай Александр Кайгородов, начальник Управления ФСБ России по Республике Алтай Сергей Минашкин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай Андрей Бурлаков, представители законодательных и исполнительных органов власти, правоохранительных структур региона.

Традиционно на торжественное собрание прибыли ветераны пограничной службы, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай с семьями, курсанты военно-патриотических клубов.

Почетными гостями также стали родители пограничников, погибших при выполнении задач по охране государственной границы – уроженцев республики, а также Мария Токарева – мама Героя Российской Федерации Вячеслава Токарева, погибшего в Республике Таджикистан в 1994 году.

К участникам мероприятия в видеопоздравлении обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Сегодня чествуем тех, для кого охрана Отечества стала не только профессией, но и призванием, кто защищал и защищает территориальную целостность и безопасность Российской Федерации. Во все времена и исторические эпохи пограничников, стражей российских границ отличают особые качества. Прежде всего, это смелость и стойкость. Они первыми принимают удары на себя», – подчеркнул он.

Глава государства отметил, что границы России – самые протяженные в мире и стоит задача – надежно охранять их по всему периметру.

Собравшихся приветствовал руководитель региона Олег Хорохордин. Он сказал, что граница является неотъемлемым атрибутом любого государства, важнейшим признаком его суверенитета, и надежная охрана государственной границы всегда была и остается делом первостепенной важности.

«История Отечества знает много примеров, когда именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага и защищали границу ценой собственной жизни. Неудивительно, что профессия пограничника, сложная и ответственная, в то же время одна из самых уважаемых», – подчеркнул он.

По словам главы региона, для Республики Алтай День пограничника – особенный праздник. Здесь под надежным присмотром находятся 850 километров государственной границы с тремя иностранными государствами – Казахстаном, Китаем и Монголией.

«Жители приграничных территорий и всей республики благодарны вам за огромную работу по пресечению браконьерства, варварского уничтожения нашего растительного и животного мира, в том числе краснокнижных растений и животных, за предотвращение преступлений, связанных с разбоем и хищением скота», – добавил Олег Хорохордин.

Глава региона также подчеркнул, что сотрудники Пограничного управления не только выполняют поставленные задачи на территории Республики Алтай, но и проходят службу в регионах со сложной оперативной обстановкой. Успешно выполняя профессиональный и служебный долг, пограничная служба региона и ветераны активно занимаются военно-патриотическим воспитанием молодого поколения.

Собравшихся приветствовал Герман Чепкин. Он отметил, что защитники границы всегда надежно стоят на страже Родины.

«Оглядываясь на всю историю нашей страны, мы понимаем, что защитники границы всегда надёжно стояли на страже Родины. В нашей памяти навечно останутся подвиги всех, кто первым встал на пути фашистов в годы Великой Отечественной войны, кто до конца сохранил верность Родине и своему народу», – отметил он.

Парламентарий добавил, что от решительности и умений сотрудников пограничной службы зависит сохранение безопасности и территориальной целостности государства, спокойствие граждан.

Действующим сотрудникам и ветеранам пограничной службы вручили Благодарственные письма и наградные знаки.

Продолжилось мероприятие концертной программой с участием вокальной группы пограничников «Форпост», артистов Республики Алтай и Алтайского края.

В фойе театра участники и гости мероприятия могли ознакомиться с выставкой современного оружия, обмундирования, технических средств охраны границы. Особое внимание вызвала экспозиция документальных фотоматериалов, повествующих о различных исторических этапах отечественных пограничных органов за более чем вековой период.  



 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 27.05.2022 17:26:40

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: