Спортсмены из Республики Алтай заняли призовые места в международном турнире по дзюдо

Тэги: спорт

Просмотров: 1085
Соревнования по дзюдо среди юношей 2006-2008 годов рождения, посвященных памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РФ А.А. Сахиуллина, прошли с 1 по 2 мая текущего года в Иркутске.

В соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов из Монголии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана. Россию на соревнованиях представляли команды из Республики Алтай, Республики Бурятия, Красноярского края, Иркутской, Тюменской и Кемеровской областей.

Дзюдоисты Республики Алтай успешно выступили в весовой категории до 60 кг. Ренат Менегечев и Арунат Маников дошли до финала и состязались друг с другом за первое место. В итоге первое место занял Ренат Менегечев, второе место – Арунат Маников, сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА. Дмитрий Балыкчин в весовой категории до 50 кг занял пятое место.

Все спортсмены проходят спортивную подготовку в спортивной школе олимпийского резерва Республики Алтай под руководством тренера Эзена Семендеева.

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск государственное имущество Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спорт статистика строительство тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин Центр развития цифровое телевидение чуйский тракт экология экономика энергетика