Фестиваль ГТО среди трудовых коллектив состоялся в Республике Алтай

Фестиваль ГТО среди трудовых коллектив состоялся в Республике Алтай

Тэги: спорт


Просмотров: 946
Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов государственных, гражданских и муниципальных служащих Республики Алтай прошел в селе Майма на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант».

В этом году фестиваль приурочен к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Первый заместитель Председателя Правительства РА Эжер Ялбаков, заместитель министра труда и социального развития, занятости населения РА Эмма Рябченко, председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Олег Гурин.

В рамках церемонии открытия состоялось вручение золотых знаков отличия ГТО жителям, показавшим высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов. Обладателями заслуженных наград стали Аделия Ахетова, Игнат Щигарев, Владислав Панчулидзе, Александр Ульчиеков, Артем Майчиков и Аржан Тайпин.

Всего в соревнованиях приняли участие 112 человек - как молодые, так и опытные спортсмены от 18 до 59 лет, сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА.

14 команд состязались по стрельбе из электронного оружия, подъёму туловища из положения лежа, подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, и упражнении на гибкость и в командном состязании – эстафета «Гонка ГТО».

По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – отдел образования Чойского района;
2 место – управление образования Турочакского района;
3 место – Дом творчества и досуга Усть-Коксинского района.

Результаты эстафеты «Гонка ГТО»:
1 место – управление образования Турочакского района;
2 место – отдел образования Чойского района;
3 место – Шебалинская детско-юношеская спортивная школа.

Результаты участников в личном зачете:

VI ступень:
1 место – Сабина Ковалева;
2 место – Тандалай Бабакова;
3 место – Анастасия Плешкова.

1 место – Аржан Яжнаев;
2 место – Игорь Шестаков;
3 место – Амыр Сабулов.

VII ступень:
1 место – Ирина Казанцева;
2 место – Элизат Черепанова;
3 место – Ирина Сылбакова.

1 место – Денис Соенов;
2 место – Арчын Саватов;
3 место – Элес Айтпасов.

VIII ступень:
1 место – Кристина Долгова;
2 место – Тамара Алматова;
3 место – Дьанар Молтушева.

1 место – Вячеслав Тукеев;
2 место – Александр Долгов;
3 место – Сергей Зенков.

IX ступень:
1 место – Наталья Акпыжаева;
2 место – Лариса Зятькова;
3 место – Валентина Мюсова.

1 место – Александр Шилинов;
2 место – Андрей Власов;
3 место – Александр Табакаев.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Дайджест дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск государственное имущество Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спорт статистика строительство тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин Центр развития цифровое телевидение чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 07.04.2022 12:29:46

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: