Региональный этап всероссийской олимпиады школьников завершился в Республике Алтай
Просмотров: 1655
Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников подвели в Республике Алтай. В олимпиаде приняли участие 365 школьников.
В текущем году, как и в прошлом, олимпиада проходила в дистанционном формате по следующим предметам: литература, русский язык, биология, астрономия, экономика, право, обществознание, экология, математика, история, география, искусство, английский язык, немецкий язык. В очном формате олимпиада прошла по информатике и ИКТ, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре, технологии, химии, физике.
Олимпиада проводилась в пунктах проведения единого экзамена, сообщает Министерство образования и науки РА.
Победителями стали:
Литература
Алена Жданова, ученица 9 класса Гимназии № 3;
Кымбат Нурбатырова, ученица 10 класса Лицея № 6;
Полина Чекурашева, ученица 11 класса Республиканского классического лицея.
Информатика и ИКТ
Данил Миронов, ученик 11 класса Гимназии № 3.
ОБЖ
Амир Гимашев, ученик 10 класса Кебезенской школы.
Биология
Кирилл Пальцын, ученик 11 класса Республиканского классического лицея.
МХК
Полина Панькова, ученица 9 класса Лицея № 6.
История
София Конунова, ученица 10 класса Республиканского классического лицея.
Физическая культура
Валерия Зырянова, ученица 11 класса Лицея № 6;
Айастан Сарлаев, ученик 10 класса Кадетской школы № 4.
Право
Анастасия Тышкылова, ученица 9 класса Республиканского классического лицея.
Английский язык
Владислав Соболев, ученик 9 класса Турочакской школы;
Илья Белобородов, ученик 10 класса Республиканского классического лицея;
Полина Чекурашева, ученица 11 класса Республиканского классического лицея.
Технология
Евгения Серых, ученица 9 класса Гимназии № 3;
Иван Камболин, ученик 9 класса Кадетской школы № 4;
Екатерина Морякова, ученица 10 класса Чергинской школы;
Иван Аникин, ученик 10 класса школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова;
Евгений Попов, ученик 11 класса кадетской школы № 4.
Немецкий язык
Варвара Шабанова, ученица11 класса Гимназии № 3.
ИГА
Альбина Куйкина, ученица 7 класса Кырлыкской школы;
Даяна Мамаева, ученица 8 класса школы;
Аруна Ядагаева, ученица 9 класса Кокоринской школы;
София Конунова, ученица 10 класса Республиканского классического лицея;
Анастасия Битешева, ученица 11 класса Республиканского классического лицея.
Алтайский язык начинающий
Любовь Чулунова, ученица 8 класса школы № 13;
Айнура Кухаева, ученица 9 класса Онгудайской школы.
Алтайский язык продолжающий
Екатерина Мечушева, ученица 11 класса Республиканского классического лицея.
Алтайская литература
Ираида Тадырова, ученица 9 класса Чаган -Узунской школы;
Валерия Кушкулина, ученица 11 класса Мендур-Сокконской школы.
В 2021-2022 учебном году заключительный этап олимпиады школьников будет проходить с 18 марта по 30 апреля в разных городах Российской Федерации.
Олимпиадные работы участников проверяли более 80 членов жюри, в числе которых педагоги преподаватели Горно-Алтайского государственного университета, педколледжа, института повышения квалификации работников образования, политехнического колледжа им. Гнездилова, медицинского колледжа, института алтаистики и тюркологии, сотрудники главного управления МЧС России по Республике Алтай.
В текущем году, как и в прошлом, олимпиада проходила в дистанционном формате по следующим предметам: литература, русский язык, биология, астрономия, экономика, право, обществознание, экология, математика, история, география, искусство, английский язык, немецкий язык. В очном формате олимпиада прошла по информатике и ИКТ, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре, технологии, химии, физике.
Олимпиада проводилась в пунктах проведения единого экзамена, сообщает Министерство образования и науки РА.
Победителями стали:
Литература
Алена Жданова, ученица 9 класса Гимназии № 3;
Кымбат Нурбатырова, ученица 10 класса Лицея № 6;
Полина Чекурашева, ученица 11 класса Республиканского классического лицея.
Информатика и ИКТ
Данил Миронов, ученик 11 класса Гимназии № 3.
ОБЖ
Амир Гимашев, ученик 10 класса Кебезенской школы.
Биология
Кирилл Пальцын, ученик 11 класса Республиканского классического лицея.
МХК
Полина Панькова, ученица 9 класса Лицея № 6.
История
София Конунова, ученица 10 класса Республиканского классического лицея.
Физическая культура
Валерия Зырянова, ученица 11 класса Лицея № 6;
Айастан Сарлаев, ученик 10 класса Кадетской школы № 4.
Право
Анастасия Тышкылова, ученица 9 класса Республиканского классического лицея.
Английский язык
Владислав Соболев, ученик 9 класса Турочакской школы;
Илья Белобородов, ученик 10 класса Республиканского классического лицея;
Полина Чекурашева, ученица 11 класса Республиканского классического лицея.
Технология
Евгения Серых, ученица 9 класса Гимназии № 3;
Иван Камболин, ученик 9 класса Кадетской школы № 4;
Екатерина Морякова, ученица 10 класса Чергинской школы;
Иван Аникин, ученик 10 класса школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова;
Евгений Попов, ученик 11 класса кадетской школы № 4.
Немецкий язык
Варвара Шабанова, ученица11 класса Гимназии № 3.
ИГА
Альбина Куйкина, ученица 7 класса Кырлыкской школы;
Даяна Мамаева, ученица 8 класса школы;
Аруна Ядагаева, ученица 9 класса Кокоринской школы;
София Конунова, ученица 10 класса Республиканского классического лицея;
Анастасия Битешева, ученица 11 класса Республиканского классического лицея.
Алтайский язык начинающий
Любовь Чулунова, ученица 8 класса школы № 13;
Айнура Кухаева, ученица 9 класса Онгудайской школы.
Алтайский язык продолжающий
Екатерина Мечушева, ученица 11 класса Республиканского классического лицея.
Алтайская литература
Ираида Тадырова, ученица 9 класса Чаган -Узунской школы;
Валерия Кушкулина, ученица 11 класса Мендур-Сокконской школы.
В 2021-2022 учебном году заключительный этап олимпиады школьников будет проходить с 18 марта по 30 апреля в разных городах Российской Федерации.
Олимпиадные работы участников проверяли более 80 членов жюри, в числе которых педагоги преподаватели Горно-Алтайского государственного университета, педколледжа, института повышения квалификации работников образования, политехнического колледжа им. Гнездилова, медицинского колледжа, института алтаистики и тюркологии, сотрудники главного управления МЧС России по Республике Алтай.
Картина дня
образование
Мультимедиа
Дата обновления страницы: 03.03.2022 10:33:16