Начинается прием заявок в Алтайскую школу экопредпринимательства

Начинается прием заявок в Алтайскую школу экопредпринимательства

Тэги: экология


Просмотров: 1867
17-20 марта в Республике Алтай пройдет первая Школа экопредпринимательства. Для участия в школе приглашаются уже работающие или начинающие предприниматели из Кош-Агачского и Усть-Коксинского районов, сообщает пресс-служба Катунского заповедника.

Школа пройдет в формате бизнес-акселератора. В течение четырех дней ее участники совместно с бизнес-тренерами и экспертами смогут проработать свои бизнес-идеи, оценить их перспективность, конкурентноспособность, риски и так далее. Авторы лучших проектов получат возможность представить их в Москве на специально организованном мероприятии с участием потенциальных инвесторов, а также получить поддержку в реализации.

Совместно с предпринимателями из отдаленных районов бизнес-идеи будут прорабатывать студенты Горно-Алтайского университета и республиканского политехнического колледжа им. Гнездилова.

Принять участие может любой житель Кош-Агачского и Усть-Коксинского районов Республики Алтай, а также Восточно-Казахстанской области в Казахстане, планирующий организовать экобизнес или расширить имеющийся. Приоритет отдается молодежным проектам (до 35 лет включительно).

Для того, чтобы принять участие в акселераторе, нужно заполнить регистрационную форму и снять небольшой видеоролик, в котором рассказать о себе (представиться, озвучить возраст и место жительства, род занятий, описать свою бизнес-идею и пояснить, почему считаете, что этот бизнес может считаться экологичным, рассказать о партнерах, с которыми планируется реализовать проект, а также по возможности показать в ролике место реализации бизнес-идеи и имеющийся «задел»).

Видеоролик можно снять на обычный телефон, соблюдая технические требования:
  • ориентация видео – вертикальная.
  • в кадр не должно попадать солнце, на лице говорящего не должно быть тени.
  • продолжительность ролика – не более пяти минут.

Ролик должен быть выложен на Яндекс.Диск или Гугл.Диск, ссылку на него необходимо указать в регистрационной форме.

Акселератор будет проходить в туркомплексе «Манжерок», участие в нем бесплатное. Организаторы берут на себя расходы по оплате проезда, проживания и питания участников.

Акселератор проводится в рамках совместной программы Алтае-Саянского горного партнерства и Катунского заповедника «Бизнес вместо браконьерства» при поддержке Всемирного фонда природы. Ее цель – создавать для людей, проживающих на территориях высокой природоохранной ценности, новые дополнительные источники доходов как альтернативу браконьерству и истощительному природопользованию.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.01.2022 10:47:52

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: