В Майме на стадионе "Дружба" прошел "Кросс Нации-2014"

В Майме на стадионе "Дружба" прошел "Кросс Нации-2014"

Тэги:


Просмотров: 3335
В воскресенье, 21 сентября, в Республике Алтай, как и еще в восьми десятках регионов страны, прошел Всероссийский день бега "Кросс Нации". Для нашей республики это были седьмые массовые старты в рамках "Кросса Нации", на майминском стадионе "Дружба" стартовали более 1,5 тысячи человек разного возраста. При этом спортсмены и любители прибыли не только из Маймы и Горно-Алтайска, но также из Чемальского и Усть-Коксинского районов. На торжественном открытии участников приветствовали председатель Комитета по физкультуре и спорту РА Амат Шилыков и замглавы Майминского района Надежда Тынькова, главный судья соревнований Заслуженный тренер России Вячеслав Жданов.

Победителями VIP-забега стали Елена Белкина (Роспотребнадзор) и Кару Балыкчинов (Майминский сельхозтехникум), призерами - Аруна Курматова (Роспотребнадзор) и Олег Обухов (Национальный банк), Ирина Нонукова (Росздравнадзор) и Валерий Сарбашев (Верховный суд РА). Среди ветеранов лидировали Эльвира Ливенцова (Политехнический колледж) и Владимир Старосвет (Роспотребадзор), на вторых и третьих местах - Светлана Кичинекова (Майминская школа N 2) и Евгений Годов (пенсионер), Алена Каташева (ГАТСиС) и Николай Дьяченко (Ростелеком).

Достойно выступили люди с ограниченными возможностями здоровья, бежавшие единой сплоченной командой. Лучшие результаты показали Ангелина Маркина и Дмитрий Рыжков, Юлия Вельмякина (все трое - коррекционная школа-интернат I-II вида) и Александр Попов, Виктория Сандяева (оба - школа-интернат 8 вида) и Иван Майдуров (коррекционная школа-интернат I-II вида).

Первые места в группах девочек и мальчиков 2005 года рождения и младше завоевали Мирослава Смирнова (Усть-Кокса) и Алексей Политкин (гимназия №3), далее в тройках призеров - Софья Старикова и Вячеслав Ядаганов (гимназия N 3), Ольга Караченцева (Бирюля) и Данил Проскурин (школа N 9). Первые среди девушек и юношей - Альбина Колупаева (школа N 9) и Дмитрий Поклонов (ГАПК), на вторых и третьих местах - Арина Тадина (Чепош) и Антон Козлов (гимназия N 3), Алина Свиридова (школа N 4) и Андрей Бушуев (ГАПК).

Победители в группе 1994 год рождения и старше - преподаватели физкультуры Вера Водолеева (ГАГУ) и Игорь Волков (лицей N 6), призеры - студенты ГАГУ Мария Чекурашева и Александр Гуляев, Радмила Вибе и учащийся ГАПК Дмитрий Крупнов.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин



Дайджест дня

Ключевые слова

cпорт археология аэропорт благоустройство бюджет выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство ЕР жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура клещи Команда РАзвития конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество памятные даты патриотическое воспитание перепись населения Пограничное Управление ФСБ России по Республике Алтай правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции ПФР Родники Алтая связь сельское хозяйство СМИ солнечная станция сотрудничество социальная сфера спорт строительство Телецкое озеро ТОС традиции туризм федеральная программа финансы Хорохордин цифровое телевидение чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 22.09.2014 11:29:33

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: