Олег Хорохордин провел совещание с главами муниципальных образований

Олег Хорохордин провел совещание с главами муниципальных образований

Тэги: Хорохордин, национальные проекты, правительство


Просмотров: 3877
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник, 25 октября, провел еженедельное совещание в режиме видеоконференции с членами правительства региона и главами муниципальных образований.

В рамках заседания главы города и районов доложили о текущей обстановке на территориях муниципальных образований – чрезвычайных ситуаций и лесных пожаров за текущую неделю зафиксировано не было.

О промежуточных итогах прохождения Всероссийской переписи населения в регионе доложила заместитель руководителя Алтайкрайстата Елена Орлова.

Она напомнила, что перепись населения стартовала 15 октября, в настоящее время перепись прошли более 74 тысяч жителей Республики Алтай, что составляет 33,6%. В работе задействовано 477 переписчиков, контролеров и уполномоченных по вопросам переписи, к работе также привлечены студенты, представители казачьего сообщества.

Елена Орлова подчеркнула, что большое внимание уделяется соблюдению санитарно-противоэпидемических мер, в стационарных переписных пунктах участники переписи обеспечиваются масками и перчатками,  в помещениях проводится регулярная санитарная уборка. Еженедельно переписчики тестируются на коронавирусную инфекцию.

Она обратилась к главам муниципальных образований с просьбой усилить мониторинг проведения переписи, оказать переписчикам содействие, в том числе в части обеспечения их безопасности.

Кроме того, Чемальскому, Майминскому и Шебалинскому районам рекомендовано усилить информационно-разъяснительную работу с жителями о важности участия в переписи населения.

В рамках обсуждения реализации национальных проектов важной темой стало строительство социально значимых объектов. По нацпроекту «Демография» продолжается строительство детских садов в Горно-Алтайске, в селах Улаган, Шебалино, Кош-Агач, Онгудай, Кызыл-Озек, Майма. До конца  года будет введены в эксплуатацию детские сады в селах Кош-Агач, Улаган, Шебалино, Майма. В Усть-Коксинском районе ведется строительство школы на 275 мест по нацпроекту «Образование».

По программе формирования комфортной городской среды завершаются работы по благоустройству дворовых и общественных территорий. До конца осени планируется сдать спортивную площадку по ул. Строителей и дворовую территорию по улице Чорос-Гуркина, 72.

Олег Хорохордин рекомендовал главам администраций усилить контроль за реализацией национальных проектов и принять меры по недопущению отставания от установленных графиков работ.  

В рамках заседания главный санитарный врач региона Леонид Щучинов обратил особое внимание на усиление работы по вакцинации против гриппа, в частности, он рекомендовал активизировать прививочную кампанию в Горно-Алтайске и Майминском районе.

Также участники совещания рассмотрели вопросы, касающиеся сбора заявок от жителей по догазификации домовладений, выполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий в муниципалитетах и формирования специализированного жилищного фонда Республики Алтай для детей-сирот в 2021 году.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 27.10.2021 17:06:38

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: