ПМЭФ-2021: Олег Хорохордин и Алексей Козлов подписали меморандум о сотрудничестве в области устойчивого развития

ПМЭФ-2021: Олег Хорохордин и Алексей Козлов подписали меморандум о сотрудничестве в области устойчивого развития

Тэги: Хорохордин, правительство, экономика


Просмотров: 6050
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и управляющий директор крупнейшей нефтегазохимической компании России СИБУР Алексей Козлов договорились о сотрудничестве в сфере устойчивого развития.

Соответствующий меморандум стороны подписали на Петербургском международном экономическом форуме в четверг, 3 июня.

Документ предполагает обмен опытом и лучшими практиками в сфере устойчивого развития, реализацию экологических инициатив, просветительских и образовательных проектов, направленных на повышение экологической культуры и осознанности. Кроме того, среди приоритетных выделены проекты, направленные на снижение выбросов парниковых газов и увеличение их поглощения и совершенствование системы сбора и переработки полимерных отходов.

Олег Хорохордин отметил, что Республика Алтай активно развивает зеленую экономику. Он пояснил, что речь идет, прежде всего, о солнечной генерации, лесоклиматических проектах, экологизации туризма.

«Абсолютно уверен, что сегодня развитие любого региона, и тем более Республики Алтай, которая неизменно занимает первые места в различных экологических рейтингах, должно быть направлено на достижение целей устойчивого развития за счет внедрения инноваций, за счет снижения стоимости «зеленых» технологий. Рад, что наши ценности разделяет и СИБУР, который сегодня по праву является одним из лидеров устойчивого развития в России. Уверен, что, объединив усилия, мы сможем реализовать важные экологические инициативы», – отметил глава региона.

По словам Алексея Козлова, тема устойчивого развития динамично развивается, и важно не только понимать лучшие практики, но и зачастую быть новаторами, видеть новые возможности.

«СИБУР стремится поддерживать проекты с экологической и социальной составляющей, реализация которых будет способствовать гармоничному развитию регионов, а также станет лучшей практикой за их пределами. Мы рады, что Республика Алтай, один из наиболее экологически чистых регионов России с большим потенциалом развития возобновляемой генерации, станет нашим партнером по вопросам устойчивого развития. Объединяя знания и опыт, мы сможем добиться синергетического эффекта в улучшении экологической обстановки в долгосрочной перспективе», – добавил он.

СИБУР является лидером нефтехимической отрасли России и одной из крупнейших мировых компаний сектора с более чем 23 тысячами сотрудников. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 80 странах по всему миру.

СИБУР перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа и тем самым вносит вклад в снижение выбросов СО2 от их сжигания. За 2019 год СИБУР переработал 22,6 млрд куб. м. продуктов добычи нефти и газа, предотвратив выброс парниковых газов более чем на 72 млн тонн, что сопоставимо с годовым объемом выбросов СО2 средней европейской страны.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 03.06.2021 22:56:43

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: