Олег Хорохордин дал ряд поручений в связи с осложнением паводковой обстановки

Олег Хорохордин дал ряд поручений в связи с осложнением паводковой обстановки

Тэги: Хорохордин, правительство, МЧС


Просмотров: 6484
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин проинформирован об осложнении паводковой обстановки в Горно-Алтайске, Турочакском, Чойском и Майминском районах.

Первому вице-премьеру  Виталию Махалову и председателю комитета по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Алтай Юрию Леонтьеву поручено в постоянном режиме мониторить ситуацию и ежечасно докладывать об оперативной обстановке, связанной с повышением воды в реках.

«Несмотря на предстоящие нерабочие дни, все профильные руководители, глава администрации города и все без исключения главы районов должны быть на рабочих местах. Прошу чутко, внимательно и оперативно реагировать на обращения и жалобы жителей, в том числе в сети Интернет. Функционирующий режим повышенной готовности объявлен для всех сил и средств, важно не допустить чрезвычайных ситуаций, человеческих жертв и минимизировать все риски подтопления жилых домов», – заявил глава.

Кроме того, Олег Хорохордин поручил проверить готовность пунктов временного размещения, организовать работу дополнительных водомерных постов и обеспечить полноценное информирование населения о гидрологической ситуации и безопасное функционирование гидротехнических сооружений на территории региона.

По данным Главного управления МЧС России по Республике Алтай, в связи с выпадением осадков в виде дождя, наблюдается осложнение паводковой обстановки в Горно-Алтайске. Турочакском, Чойском и Майминском районах. Работает межведомственный штаб. В режиме видеоконференцсвязи на связи находятся руководители отделов ГОЧС города и районов, осуществляется  контроль за ситуацией.

По данным МЧС, в настоящий момент перекрыто движение по дороге местного значения Тулой-Бийка Турочакского района. Перекрыт участок федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» по направлению к озеру Телецкое в районе села Советское Чойского района. Туристам настоятельно рекомендовано воздержаться от поездок по указанным направлениям.

Гражданам, проживающим в зоне возможного подтопления паводковыми водами, следует быть готовыми к возможному осложнению паводковой обстановки, принять меры по защите своего имущества, домашних животных, уточнить в местной администрации, где будет развернут пункт временного размещения населения вашего населенного пункта, следите за сообщениями в средствах массовой информации.

Единый телефон службы спасения «112», Телефон пожарных и спасателей «101». Звонок бесплатный.

Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 30.04.2021 19:26:39

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: