Олег Хорохордин вручил медикам Республики Алтай новые автомобили

Олег Хорохордин вручил медикам Республики Алтай новые автомобили

Тэги: Хорохордин


Просмотров: 1721
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 29 декабря, вручил медучреждениям региона новые автомобили, которые будут использоваться для доставки сотрудников к амбулаторным пациентам.

Медицинские организации получили 15 специальных автомобилей «Медицинская служба» повышенной проходимости и новый микроавтобус. Три автомобиля и микроавтобус направлены в республиканскую больницу, два – в Майминскую районную больницу. По одному – в Центр по профилактике и борьбе со СПИД, а также в больницы Кош-Агачского, Улаганского, Онгудайского, Усть-Коксинского, Усть-Канского, Шебалинского, Чемальского, Чойского и Турочакского районов.

«Эти автомобили приобретены на средства федерального бюджета в рамках мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Они предназначены для помощи пациентам, живущим в отдаленных населенных пунктах, и позволят как доставлять их в медучреждения, так и врачам оперативно прибывать к ним на помощь», – сказал Олег Хорохордин.

Он напомнил, что 2020 год прошел под знаком борьбы с коронавирусом, для которой потребовалась координация усилий всех ветвей власти, общества, выделялись серьезные средства, активно работали добровольцы, благотворительные организации.

«Именно медицинские работники, врачи находились на самом переднем рубеже борьбы с пандемией, и именно медики стали главными героями 2020 года. Большой честью для меня было вручить нашим врачам, медсестрам и волонтерам Почетные грамоты, Благодарственные письма и Благодарности Президента Российской Федерации. Низкий вам поклон и бесконечная благодарность», – добавил он.

За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга Почетные грамоты Президента Российской Федерации вручены врачу республиканской больницы Екатерине Максимовой, медицинским сестрам республиканской больницы Наталье Оргиной и Надежде Лякутиной. Благодарность Президента Российской Федерации объявлена медсестре республиканской больницы Светлане Айдуновой и дезинфектору республиканской больницы Любови Бекетовой.

За бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, направленной на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции в Российской Федерации, Благодарность Президента Российской Федерации объявлена волонтерам Алене Бехине и Юлии Махалиной.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 30.12.2020 13:22:28

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: