Профобучение жителей предпенсионного возраста состоялось в регионе

Профобучение жителей предпенсионного возраста состоялось в регионе

Тэги: национальные проекты, социальная сфера, образование


Просмотров: 6365
Жители Республики Алтай старше 50 лет, в том числе люди предпенсионного возраста получили возможность бесплатно пройти профессиональное обучение по направлению службы занятости населения в рамках федеральной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Более 30 человек прошли обучение по таким профессиям, как «ландшафтный дизайн», «повар», «охранник», «1С:Бухгалтерия», «контрактный управляющий», «кадровое делопроизводство», сообщает Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Стать участниками программы могут как работающие, так и неработающие граждане в возрасте 50 лет и старше, в том числе и люди предпенсионного возраста. Период обучения составляет в среднем три месяца.

Для человека в возрасте приобретение профессиональных навыков не только повышает его собственную ценность как специалиста и профессионала, но и помогает работодателю увидеть его с другой стороны, чтобы сохранить работу и стабильный доход.

Кроме этого, с начала года Центром занятости населения в г. Горно-Алтайске направлено на курсовое профессиональное обучение 136 безработных горожан и 28 женщин находящихся в отпуске по уходу за детьми до трех лет, незанятых женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 11.11.2020 09:52:06

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: