День народного единства отпразднуют в Республике Алтай

День народного единства отпразднуют в Республике Алтай

Тэги: национальная политика


Просмотров: 1947
День народного единства отпразднуют в Республике Алтай циклом мероприятий. Из-за угрозы распространения коронавируса большинство из них пройдет в онлайн-формате.

Так, с 1 по 4 ноября проводится конкурс детских рисунков «Сильные, единые». Фотографии рисунков предоставляются на электронный адрес: bedareva@dopcenter-altai.ru с пометкой «День народного единства».

На конкурс принимаются рисунки, отражающие понимание участника о том, что такое сильный и единый народ России. Конкурс проводится в возрастных категориях: 8-11 лет, 12-15 лет и 16-18 лет.

На площадке Дома дружбы народов с 1 по 4 ноября проводится онлайн-викторина «Мы едины». Для участия необходимо пройти по ссылке и ответить на 30 вопросов. За каждый правильный ответ будет начисляться по 1 баллу. Три участника, которые наберут наибольшее количество баллов, получат подарки и дипломы. Итоги викторины планируется подвести 5 ноября после 14:00 часов.

На YouTube-канале Дома дружбы народов, в группах в социальных сетях общественных организаций 2-4 ноября пройдет кулинарный флешмоб «Вкусно, национально».

2 ноября для школьников состоится тематический открытый урок, посвященный Дню народного единства. Трансляция будет проходить на официальном сайте проекта «Открытые уроки», а также на странице Минобрнауки РА в социальной сети «ВКонтакте».

3 ноября в онлайн-формате состоится акция «Ночь искусств», она будет проходить на официальном сайте Национального музея им. А.В. Анохина, а также в аккаунтах музея в социальных сетях.

Онлайн-формат позволит совершить экскурсии по музею, ознакомиться с уникальными музейными предметами, представленными в постоянной коллекции, в его фондах, узнать о петроглифах на примерах археологических комплексов Горного Алтая, посетить мастер-классы по декору стеклянных бутылок и масляной живописи. Кроме того, виртуальным гостям предложат ответить на вопросы по биографии и творчеству композитора, этнографа, первого заведующего музея А.В. Анохина, и с помощью логики расшифровать название картины Г.И. Чорос-Гуркина.

3-4 ноября жители Республики Алтай смогут посмотреть видеоролик «Гимн народного единства Республики Алтай», снятый специально к празднику. Также 3-4 ноября жители региона смогут увидеть видеоролики с поздравлениями представителей различных народов, проживающих в Республике Алтай. Трансляция пройдут в аккаунтах Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай, Дома дружбы народов, общественных организаций, на уличных телевизионных экранах.

С 3 по 8 ноября в онлайн-формате состоится международная акция «Большой этнографический диктант». Задания будут опубликованы на официальном сайте диктанта. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Общая сумма баллов за диктант – 100, время выполнения заданий – 45 минут.

4 ноября на YouTube-канале Дома дружбы народов, в группах в социальных сетях общественных организаций будет показан видеоролик «День народного единства в лицах». В этот же день в 10:00 часов на данных ресурсах начнется онлайн-концерт национальных культурных организаций Республики Алтай «Мы едины!».

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 02.11.2020 12:59:10

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: