Рейды по проверке соблюдения масочного режима проводятся в Республике Алтай

Рейды по проверке соблюдения масочного режима проводятся в Республике Алтай

Тэги: общество


Просмотров: 2877
Рейды по проверкам соблюдения масочного режима проходят в автобусах, торговых точках и управляющих компаниях Республики Алтай.

Так, с 16 июля по 23 сентября специалисты Управления Роспотребнадзора совместно с представителем Министерства регионального развития Республики Алтай провели 14 рейдовых мероприятий в общественном транспорте в Горно-Алтайске и Майминском районе.

Было проверено 35 автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров. В большинстве выявлены нарушения дезинфекционного режима, по каждому выявленному факту составлены протоколы об административном правонарушении.

В ходе рейдовых мероприятий за данный период составлено четыре протокола об административных правонарушениях в отношении пассажиров без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

21 и 22 сентября Минэкономразвития Республики Алтай совместно с сотрудниками отдела МВД России по Горно-Алтайску проверили соблюдение масочного режима в торговых точках города.

В ходе рейдовых мероприятий проверено 26 объектов, в числе которых торговые центры «Ткацкий», «Ткацкий-2», «Кристалл», «Панорама», «Горный», а также магазины «Пятерочка», «Форне», «Глория Джинс», «Магнит», «Мария-РА», «Чейне», ЦУМ и другие.

Участники рейдов пришли к выводу, что в большинстве случаев жители не соблюдают масочный режим. Больше всего нарушений выявлено в торговом центре «Ткацкий-2». Составлены четыре протокола на должностных лиц и два – на посетителей. Размер штрафов будет определен в судебном порядке.

Во вторник, 22 сентября сотрудники отдела жилищного надзора управления контрольно-надзорной деятельности Министерства цифрового развития Республики Алтай проверили соблюдение масочного режима при посещении мест общественного пользования и управляющих организаций.

Проверки проведены в помещениях управляющих компаний «РКЦ ЖЭУ» и «Муниципальная управляющая организация». Установлено, что работники учреждений обеспечены защитными масками. Также размещена информация для населения о необходимости соблюдения масочного режима при посещении учреждений.

Вместе с тем в ходе проверочных мероприятий выявлены лица, которые в должной мере не соблюдают масочный режим. С гражданами провели профилактические беседы и вручили памятки с разъяснениями о мерах предосторожности.

Специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай ежедневно проводят профилактические мероприятия в предприятиях, организациях и учреждениях региона. Они проверяют соблюдение требований противоэпидемического режима персоналом.

По данным ведомства, за шесть месяцев проверено более 250 автобусов и маршрутных такси. В ходе рейдовых мероприятий выяснилось, что в части автобусов не проводится профилактическая  обработка поручней, окон, сидений, дверей с применением дезинфицирующих  средств, отсутствуют антисептики для обработки рук, нет запаса медицинских масок, перчаток.

Некоторые работники автотранспорта зачастую работают без средств индивидуальной защиты органов дыхания. За нарушения противоэпидемических мероприятий Управление Роспотребнадзора по региону оштрафовало более 60 индивидуальных предпринимателей – владельцев автотранспорта, в которых допущены нарушения. Рейдовые мероприятия продолжаются.

Напомним, в Республике Алтай из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции действует обязательный масочный режим. Жителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

По данным регионального оперштаба, в Республике Алтай во вторник, 22 сентября выявлено 65 новых случаев коронавирусной инфекции. С учетом этого в регионе лабораторно подтверждено 3112 случаев заболевания. Зарегистрировано 16 летальных случаев у пациентов с COVID-19, 14 из них – от COVID-19, два – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 39 пациентов. По данным на утро 23 сентября, за весь период в регионе выздоровели 2380 человек.  Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 88264 человека. Под медицинским наблюдением находится 713 человек.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 23.09.2020 16:00:37

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: