Новые случаи коронавирусной инфекции выявлены в Республике Алтай

Новые случаи коронавирусной инфекции выявлены в Республике Алтай

Тэги: здравоохранение


Просмотров: 2198
В Республике Алтай во вторник, 2 июня, выявлено 16 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает оперативный штаб региона.

Коронавирус подтвердился у семи жителей Кош-Агачского района, пяти вахтовиков, работавших в Майминском районе, трех жителей Горно-Алтайска, в том числе у двух детей, а также у жительницы Улаганского района. 12 из 16 новых случаев выявлены по контактам с ранее заболевшими.

С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 154 случая заболевания, в том числе 46 – в Горно-Алтайске, 31 – в Кош-Агачском, 25 – в Турочакском, по 15 – в Улаганском и Майминском, восемь – в Усть-Коксинском, семь – в Онгудайском, четыре – в Шебалинском и три – в Усть-Канском районах.

Выздоровели ещё пять пациентов из Горно-Алтайска, Кош-Агачского и Турочакского районов. По данным на утро 3 июня, 84 человека выписаны из медучреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследованы 21 245 человек. Во вторник, 2 июня, исследована 501 проба. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 589 человек.

Напомним, режим самоизоляции в Республике Алтай действует до особого распоряжения. Введён обязательный масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Работа турбаз, домов отдыха и других коллективных средств размещения приостановлена до 22 июня 2020 года. Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома, максимально сократить контакты, отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и сёла, обязательно использовать средства индивидуальной защиты.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 03.06.2020 10:43:47

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: