Неделя приема монеты пройдет в регионе

Неделя приема монеты пройдет в регионе

Тэги: финансы


Просмотров: 3685
Акция «Неделя приема монеты от населения» пройдет в Республике Алтай с 18 по 24 ноября 2019 года. Жители региона смогут бесплатно обменять в банках монеты на банкноты или памятные монеты номиналом 25 рублей.

«Срок службы монет значительно дольше, чем у банкнот – около 30 лет. Затраты на изготовление монет должна компенсировать продолжительность их «жизни» в наличном обороте. Но монеты часто оседают в копилках у населения и не работают по назначению, – отметила управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Алтай Сибирского ГУ Банка России Надежда Донских, – Такие акции позволяют вернуть в денежный оборот мелкие монеты, которые жители региона хранят дома и не используют при оплате своих покупок».

Выпуск монет в наличное денежное обращение в Республике Алтай растет ежегодно. За 10 месяцев текущего года было выпущено в оборот 7,4 миллиона рублей монетами различных номиналов, что на миллион больше, чем в прошлом году. При этом процент возврата составляет всего около 10%, сообщает пресс-служба Нацбанка по Республике Алтай.

Банк России проводит акции по приему монеты от населения с 2017 года. В Республике Алтай в этом году «Неделя приема монеты от населения» проходит уже второй раз. В апреле жители региона принесли на обмен в банки более 170 тысяч рублей монетами разных номиналов. Самыми популярными для обмена стали монеты достоинством 10 копеек и 1 рубль – их жители региона обменяли по 20 тысяч штук.

Информацию об участии банков в акции «Неделя приема монеты», а также подробные условия обмена монет в период акции необходимо уточнять в офисах банков. В обычные дни некоторые банки берут за эту услугу комиссию.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 05.11.2019 14:37:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: