Олег Хорохордин поручил проверить готовность дорожников к снегопадам

Олег Хорохордин поручил проверить готовность дорожников к снегопадам

Тэги: Хорохордин


Просмотров: 1929
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе еженедельного совещания с главами муниципальных образований региона поручил проверить готовность подрядных дорожных организаций к работе в условиях снегопада.

«19-20 октября на значительной территории Республики Алтай выпала практически полумесячная норма осадков. К работе в таких условиях подрядные организации, ответственные за расчистку дорог, оказались практически не готовы. Поступило очень много жалоб, замечаний от жителей, последствия снегопада устраняли непозволительно долго», – сказал глава.

Он подчеркнул, что главные нарекания  были к работе дорожных служб в Горно-Алтайске и Майминском районе.

«Муниципальные образования должны ещё раз с выездом проконтролировать работу подрядных организаций, наличие и готовность техники, специалистов, материалов для обработки дорог.  Эти вопросы необходимо держать на контроле и не допускать подобных ситуаций впредь. Это ни в коем случае не должно осложнять повседневную жизнь людей», – подчеркнул руководитель региона.

Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова доложила, что на устранении последствий снегопада в городе работали шесть подрядных организаций, было задействовано 24 единицы техники. По итогам было выдано 11 предписаний за нарушения в ходе данной работы, два подрядчика оштрафованы, это «Майминское ДРСУ» и «Дорожник».

«Мы рассматриваем возможность расторжения контрактов с этими организациями, если ситуация не будет исправлена. Сегодня проведем повторные проверки готовности у них необходимых сил и средств», – подчеркнула она.

Глава Майминского района Роман Птицын доложил, что в муниципальном образовании на расчистке дорог работают две подрядные организации. Это «Майминское ДРСУ» и «Проспект». 20 октября дорожники вышли на расчистку автобусных маршрутов района, после чего приступили к уборке снега на остальных улицах. Глава района отметил, что техники у данных организаций также не хватает.

«После выездных проверок о готовности подрядчиков к работе в подобных условиях рассмотрим этот вопрос на большом совещании. Подчеркну, повторение ситуации, возникшей 19-20 октября, совершенно недопустимо. Нужно работать, а не искать причины того, почему работа не была выполнена качественно и в срок», – резюмировал Олег Хорохордин.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 28.10.2019 17:08:20

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: