Осенний месячник по благоустройству стартовал в регионе

Осенний месячник по благоустройству стартовал в регионе

Тэги: благоустройство


Просмотров: 1895
Осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов и мест массового посещения людей проходит в Республике Алтай с 20 сентября по 31 октября. Соответствующее распоряжение правительства региона подписано врио главы республики Олегом Хорохординым.

В рамках месячника до 1 октября, согласно документу, состоятся муниципальные конкурсы, в которых будут определены микрорайоны и дворы образцового содержания, а также лучшие частные усадьбы.

Кроме того, с июня по сентябрь в Республике Алтай проведены общественные субботники по благоустройству и санитарной очистке. В них были задействованы не только специализированные организации муниципальных образований, но и предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность на территории муниципальных районов.

В рамках проведения субботников от мусора очищались места массового посещения, на перевалах отремонтированы и облагорожены беседки и навесы для отдыха. Родники и малые реки в населенных пунктах приведены в надлежащий вид, убран мусор. Эта работа  проходит в течение всего года, сообщает Минрегионразвития РА.  

Также определены места размещения бытовых отходов и мусора, установлены контейнеры в наиболее посещаемых местах. Плановая очистка территории «красной линии» населенных пунктов проводится еженедельно, в летний период проводился обкос территорий земельных участков, прилегающих к Чуйскому тракту.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с начала года в муниципальных образованиях Республики Алтай ликвидировано 2 684 несанкционированных свалкик, куч мусора. Вывезено в места утилизации 1 734 тонны отходов. К административной ответственности за непринятие мер по наведению санитарного порядка привлечены уже 1 856 граждан, индивидуальных предпринимателей или руководителей предприятий.

В течение года ведется работа по установке и обновлению информационных аншлагов. Так же к субботникам активно привлекается население, председатели домовых комитетов и уличных комитетов проводят информационную работу, беседы, сходы граждан и организовывают субботники.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 25.09.2019 10:26:37

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: