Чемпионат и первенство на приз кубка мэра прошли в Горно-Алтайске

Чемпионат и первенство на приз кубка мэра прошли в Горно-Алтайске

Тэги: спорт


Просмотров: 2139
Традиционные летние соревнования по конному спорту на приз кубка мэра состоялись в республиканской столице.

В течение трех дней на старт вышли 60 спортивных пар, представляющие клубы «Алтын-Ат» из Горно-Алтайска, «Эксперт» из Маймы и краевую детско-юношескую спортивную школу из Барнаула. Было разыграно 12 комплектов медалей в программах разной технической сложности.

На торжественной церемонии открытия соревнований для гостей и участников была представлена шоу-программа с участием всадников на лошадях и пони. Впервые на манежном поле Горно-Алтайска фигурная езда исполнялась под живое музыкальное сопровождение. В завершение был представлен котильон на пони. В этой категории выступили шесть пар: юные всадники от 7 до 16 лет из конного клуба «Алтын-Ат» - единственной организации в регионе, развивающей пони-спорт.

По итогам выступлений на пони победу среди участников от 7 до 8 лет одержали Марина Червякова и Дарина (Барнаул), призерами стали – Елизавета Маришина на пони Лэнд-Крузер и Пэппи, Мария Осадчая и Лэнд-Крузер (Горно-Алтайск), сообщает Федерация конного спорта России по Республике Алтай.

Среди детей возрастной категории от 9 до 11 лет золотую медаль завоевали Мария Гончар и Лэнд-Крузер, серебряные медали выиграли Мария Жданова и Пэппи, Полина Никульшина и Акварель, бронзовые – Полина Никульшина и Акварель, Мария Жданова и Лэнд-Крузер. Все спортивные пары представляют клуб «Алтын-Ат».

Костюмированный кюр среди всадников на пони выиграли Полина Никульшина и Акварель из Горно-Алтайска, на вторую ступень пьедестала поднялись Мария Арбатская и Акварель (Барнаул), на третью – Марина Червякова и Дарина (Барнаул).

В программах для детей от 12 до 14 лет дважды золотым призером стала Анастасия Лазарева с лошадьми Арбат и Флика, золото завоевали также Вероника Абрамова и Арбат. Обе спортсменки тренируются под руководством мастера спорта России Ольги Брежневой в клубе «Эксперт» (Майма). Серебряные медали выиграли Анастасия Лазарева и Эльбрус, Вероника Абрамова и Флика, бронзовые – Эвелина Кызылова и Граффити (клуб «Алтын-Ат»).

Кубок вызова FEI выиграла Вероника Абрамова («Эксперт»), на втором месте – Анастасия Лазарева («Эксперт»), на третьем гости из Барнаула – Анастасия Красилова и Лорелея. В программе для любителей на вторую строчку поднялись Константин Устинов и Флика («Эксперт»).

В самой технически сложной программе «Предварительный приз юноши» первую ступень пьедестала заняла спортсменка клуба «Эксперт», кандидат в мастера спорта Анна Мотько на лошади по кличке Эксперт, она же выиграла серебряную медаль в паре с Драгон Файер.

В рамках мероприятия  прошел квалификационный семинар, в котором  приняли участие судьи соревнований, воспитанники конных клубов и республиканской конноспортивной школы. Юным спортсменам была предоставлена возможность не только поучаствовать в турнире, но и поработать в качестве судей официального спортивного мероприятия, получить оценку руководителя семинара, технического делегата турнира, квалифицированного и опытного судьи, мастера спорта России по конному спорту Натальи Ащеуловой. Все кандидаты успешно сдали квалификационный зачет и рекомендованы для присвоения судейских категорий.

Чемпионат и первенство на приз кубка мэра Горно-Алтайска по выездке на лошадях и пони – это официальный многоэтапный турнир, включенный в календарь спортивных мероприятий Горно-Алтайска и Федерации конного спорта России. Финал турнира традиционно проходит в начале сентября в День города. По итогам трех этапов выявляется абсолютный победитель стартового сезона в разных возрастных категориях: среди всадников на пони, среди всадников на лошадях в категориях детей, юношей, юниоров и взрослых.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 15.07.2019 12:40:58

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: