Всероссийский турнир по самбо состоялся в Горно-Алтайске

Всероссийский турнир по самбо состоялся в Горно-Алтайске

Тэги: спорт


Просмотров: 2668
Спортсмены из 12 регионов страны приняли участие во Всероссийском турнире по самбо.

От имени главы региона Александра Бердникова с открытием традиционного турнира в честь 80-летия развития самбо в Российской Федерации гостей и участников поздравил вице-премьер правительства Игорь Коршунов. По его словам, самбо на сегодня – самый массовый вид спорта. «По статистике, в стране около 300 тысяч российских граждан занимаются этим видом спорта и 60 тысяч из них – это дети. Республика Алтай в этом плане также является передовиком, это один из наших любимых видов спорта. Самбо занимаются как в столице региона, так и во всех муниципальных образованиях. Правительство Республики Алтай развивает материальную базу спортивных объектов, популяризирует этот вид спорта, чтобы занять детей, «заразить» здоровым образом жизни», - отметил он.

Игорь Коршунов также отметил недавние победы спортсменов. «Спортсмены нашего региона достойно представляют республику на всех соревнованиях и мы искренне гордимся их успехами», - сказал вице-премьер и пожелал участникам соревнований побед, а гостям – новых знакомств и только добрых воспоминаний о турнире.

С началом соревнований также поздравили председатель Комитета Государственного Собрания-Эл Курултай РА Сергей Ефимов, председатель президиума Федерации самбо и дзюдо Республики Алтай Владимир Челчушев и главный судья соревнований, судья всероссийской категории Сергей Карпов.

В спортивном зале «Юный спартаковец» состязались 165 борцов по 13 весовым категориям.  По итогам двухдневных соревнований победителями и призерами в своих весовых категориях стали:


Спортивное самбо
52 кг.
1 место –Нурсултан Садуакасов (Республика Алтай)
2 место –Александр Айманов (Республика Алтай)
3 место –Айдын Соян (Омская область)
3 место –Чайынды Чавырык (Республика Тыва)



57 кг.
1место – Амыр Чадин (Свердловская область)
2 место – Эжер Чугулов (Республика Алтай)
3 место – Амаду Байданов (Новосибирская область)
3 место – Эзен Макаров (Республика Алтай)

62 кг.
1место – Илья Есимчик (Свердловская область)
2 место – Айдыс Монгуш (Республика Тыва)
3 место – Геннадий Чабаров (Свердловская область)
3 место – Альберт Гапоян (Алтайский край)

68 кг.
1место – Эжер Кеденов (Республика Алтай)
2 место – Артем Сороченков (Свердловская область)
3 место – Максим Немыкин (Кемеровская область)
3 место – Вячеслав Матвеев (Свердловская область)

74 кг.
1место – Турпалали Гусиханов (Курганская область)
2 место – Сумер Кордоев (Республика Алтай)
3 место – Сергей Правосуд (Томская область)
3 место – Ярослав Волобуев (Курганская область)

82 кг.
1место – Сергей Пинегин (Алтайский край)
2 место – Руслан Авдонин (Республика Алтай)
3 место – Владимир Коляда (Кемеровская область)
3 место – Никита Сакерин (Новосибирская область)

90 кг.
1место – Максим Редькин (Республика Алтай)
2 место – Александр Черемин (Алтайский край)
3 место – Айызаан Куулар (Новосибирская область)

100 кг.
1место – Аржан Олченов (Республика Алтай)
2 место – Дмитрий Торгашев (Свердловская область)
3 место – Денис Сойнинен (Кемеровская область)
3 место – Сергей Демьяненко (Алтайский край)

св. 100 кг.
1место – Амир Ахмадышин (Свердловская область)
2 место – Шамильэфенди Уруджев (Алтайский край)
3 место – Иван Винтонюк (Кемеровская область)
3 место – Александр Циулин (Свердловская область)

Боевое самбо

57 кг.
1место – Александр Акчин (Республика Алтай)
2 место – Борис Кыныраков (Республика Алтай)
3 место – Эркемен Мешкеев (Республика Алтай)
3 место – Амыр Олчонов (Республика Алтай)

62 кг.
1место – Найдан Куулар (Новосибирская область)
2 место – Рустам Конзошев (Республика Алтай)
3 место – Вячеслав Келешев (Республика Алтай)
3 место – Вадим Кудачин (Республика Алтай)

68 кг.
1место – Айдын Олчонов (Новосибирская область)
2 место – Солун Юстуков (Республика Алтай)
3 место – Денис Чингисов (Республика Алтай)
3 место – Фуат Фарзалиев (Красноярский край)

74 кг.
1место – Степан Кобенов (Новосибирская область)
2 место – Александр Алтухов (Алтайский край)
3 место – Дмитрий Нилов (Новосибирская область)
3 место – Никита Колясников (Республика Алтай)

Норматив звания «Мастер спорта России» выполнили Нурсултан Садуакасов, Эзен Макаров, Аржан Олчонов и Александр Акчин.

Специальные призы в номинациях «За лучшую технику» получили: Сергей Пинегин и Нурсултан Садуакасов, «За волю к победе» - Борис Кыныраков и Илья Есимчик.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

cпорт археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск государственное имущество Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство ЕР жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура клещи Команда РАзвития конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество памятные даты патриотическое воспитание перепись населения Пограничное Управление ФСБ России по Республике Алтай правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции ПФР Родники Алтая связь сельское хозяйство СМИ солнечная станция сотрудничество социальная сфера спорт строительство Телецкое озеро ТОС традиции туризм федеральная программа финансы Хорохордин цифровое телевидение чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 01.10.2018 14:38:31

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: