Лес в республике восстановят на территории 2 тысячи гектаров

Лес в республике восстановят на территории 2 тысячи гектаров

Тэги:


Просмотров: 4597
Подготовку к пожароопасному и лесокультурному сезону обсудили на заседании коллегии в Министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА.

По словам министра Александра Алисова, на сегодняшний день утвержден и подписан в Рослесхозе Сводный план тушения лесных пожаров на территории Республики Алтай, до подведомственных учреждений довели государственные задания на выполнение работ по противопожарному обустройству лесов, профилактике и тушению лесных пожаров.

В рамках подготовки к сезону провели расширенные совещания во всех муниципалитетах республики. Совместно с МЧС в марте прошли тренировки лесопожарных формирований в случае ЧС. По результатам тренировок ответственные службы к пожароопасному сезону 2017 года готовы, сообщает пресс-служба Минприроды РА.

На совещании отмечено, что в Год экологии особое внимание будет уделено лесовосстановлению. Так, в текущем году такие работы проведут на территории 2000 га, что на 55% выше, чем в прошлом году.

Для весеннего посева семян в питомниках заготовили 4760 кг кедра, в декабре прошлого года их заложили на стратификацию. Для консервации посадочного материала создали 24 снежника. В первом квартале этого года заготовили 35,9 кг семян сосны обыкновенной, 270 кг кедра, 100 кг лиственницы.

Для проведения лесокультурных работ на территории республики будет задействовано 53 единицы техники, 280 человек в составе 28 бригад.

В лесовосстановлении активное участие примут общественные организации, волонтерские движения и муниципальные образования региона.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.04.2017 08:47:56

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: