Итоги агитационного турпохода, посвященного 70-летию Победы, подвели в Горно-Алтайске

Итоги агитационного турпохода, посвященного 70-летию Победы, подвели в Горно-Алтайске

Тэги:


Просмотров: 2916

Накануне в Горно-Алтайском государственном университете состоялась отчетная конференция по агитационному туристскому походу существующего при вузе турклуба "Горизонт". Поход был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 40-летию первого такого похода, который состоялся в 1975 году в честь 30-летия Великой Победы.

Участников конференции приветствовала и.о. Главы РА, Председателя Правительства РА Наталья Екеева, ректор ГАГУ Валерий Бабин. Перед собравшимися, в числе которых были студенты не только ГАГУ, но и других учебных заведений республики, а также учащиеся двух школ города, выступила основатель турклуба Лия Неустроева и Председатель Совета ветеранов РА Борис Алушкин. Впечатлениями о походе поделились руководитель турклуба Денис Куспаков, который возглавлял экспедицию, и участники похода Роман Южаков и Наталья Чуйкова.

Наталья Екеева приветствовала участников похода и поблагодарила всех, кто помог его проведению.

"Старт празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне был дан 9 мая 2014 года, когда Глава Республики Алтай Александр Васильевич Бердников объявил начало Вахты памяти на Мемориале Победы. И весь 2015 год у нас проходит под этим лозунгом, приурочен к важной дате был и этот поход, который проходил и в год 30-летия Победы, и в год 40-летия, и в год 50-летия. И очень значимо, что внуки и правнуки тех солдат, которые отстояли нашу свободу, отстояли будущее нашей страны, продолжают эту традицию", - сказала Наталья Екеева.

Она добавила, что девять участников турклуба не просто ушли в поход, они пронесли с собой флаги Российской Федерации и Республики Алтай, а также копию Знамени Победы.

"Вы еще счастливое поколение, у вас есть еще возможность пообщаться с участниками Великой Отечественной войны. Я призываю вас активно участвовать в волонтерском движении, принять самое активное участие в праздновании 9 мая, пообщаться с нашими ветеранами, потому что им есть, что рассказать", - пояснила она.

Участникам конференции показали два фильма: об истории лыжных походов клуба, и о последнем походе, приуроченном к юбилейному празднованию Дня Победы.

Ежегодно турклуб "Горизонт", созданный на базе туристской секции вуза в 1967 году, организует походы различных категорий сложности - как летние, межсезонные, так и лыжные. Ежегодно проходят агитационные походы по маршруту Иогач – Чибит, приуроченные к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Во время этого похода организовываются встречи с ветеранами войны, ветеранами труда РА и школьниками в селах по маршруту. В этом году поход прошел с 5 марта по 22 марта.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.04.2015 15:57:08

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: