Олег Хорохордин открыл поликлиническое отделение Майминской районной больницы после капремонта










Отчетная информация о ходе реализации программы развития "Сильный Алтай"




Олег Хорохордин открыл поликлиническое отделение Майминской районной больницы после капремонта 14.09.2022

Олег Хорохордин открыл поликлиническое отделение Майминской районной больницы после капремонта

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 14 сентября, принял участие в открытии поликлинического отделения Майминской районной больницы после капитального ремонта.

Руководитель субъекта напомнил, что капремонт здесь проводился по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В здании, построенном в 1971 году, заменили полы, окна, двери, электрику, сантехнику, водоснабжение, провели кладку кирпичных стен.

«Майма – одно из самых крупных сел в России, Майминский район – самый густонаселенный в республике. Современная социальная инфраструктура здесь жизненно необходима, но так сложилось, что именно здесь с этим были серьезные проблемы. И в последние годы мы эти проблемы стараемся решить», – сказал он.

Олег Хорохордин рассказал, что ранее в муниципальном образовании был открыт новый корпус Майминской районной больницы, построена врачебная амбулатория в Кызыл-Озеке, а в ближайшие годы планируется сдать пять фельдшерско-акушерских пунктов – в Карлушке, Дубровке, Озерном, Сайдысе, Бирюле.

«Уверен, что жители Майминского района будут получать своевременную и качественную медицинскую помощь, сегодня для этого созданы все условия», – подчеркнул глава.

К собравшимся обратилась председатель Комитета по здравоохранению и социальной защите Государственного Собрания – Эл Курултай РА Алена Казанцева.

Она поздравила жителей села и сотрудников медицинского учреждения с открытием поликлиники. Алена Казанцева поблагодарила всех, кто принял участие в реализации этого проекта, направленного на повышение доступности и качества медицинской помощи.

К участникам мероприятия обратился глава Майминского района Петр Громов. Он отметил, что в районе продолжается работа по развитию социальной инфраструктуры и поблагодарил главу региона и Министерство здравоохранения за помощь в решении социально значимых вопросов.

В рамках мероприятия Благодарственные письма Главы Республики Алтай получили врач-офтальмолог поликлинического отделения Майминской районной больницы Татьяна Алькова и врач-педиатр Майминской районной больницы Ольга Усольцева.

Поликлиника рассчитана на 360 посещений в смену. Здесь трудятся более 80 медицинских работников, среди них 37 врачей. В поликлинике работает кабинет лечебной физкультуры, палата дневного стационара, процедурный и рентген-кабинет. Также прием ведут стоматолог, фтизиатр, невролог и терапевты.


Возврат к списку


Картина дня

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: